Религия, вера

Может ли мусульманин получить Святого Духа, без принятия Христа спасителем?

Освящающую благодать принять не может. Только призывающую.
Xxxx Xxxxxx
Лучший ответ
Нет
Не получить, а быть с Духом Святым и понимать кто есть Иисус и принять Христа.

Без принятия Иисуса Христа не может мусульманин быть крещенным Духом Святым.
Чувства человека обманчивы. У мусульманина не может быть Святого Духа. Святой Дух - залог спасения:

5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
(2Кор. 5:5)

И еще, Святой Дух дается при крещении:

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
Si
Simbat
Кто чист помыслами и открыт сердцем.
Ерлан Кулкашев
Не может. Вначале он должен отречься от своей ереси.
Мариха Злобина
Да, но им и со своим духом нормально
Свет Новикова
Дух Святой действует во всем мире на сердца людей. Но многие противятся Ему. Противятся голосу совести. Если сердце человека не ожесточается, то он обязательно услышит Господа и примет Христа.
А отвергая Христа, Духа Святого получить невозможно, поскольку Дух Святой и есть Дух Христов. Все пророки говорили им.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет. 1:10,11)
Мусульманский террорист, принял Иисуса! (Афшин Джавид)
https://www.youtube.com/watch?v=no2dAcy0bbo
Не сможет по неверию. Сильно крепко и глубоко забит ему в голову гвоздь закона.
Денис Матвеев
Может. Принятие Христа Спасителем - условие для входа в Вечность, в Царствие Небесное.
Преподобный старец Серафим говорил, что цель жизни человека - стяжание Духа Святаго.
Святой Дух на всех и вся животворит. Только принимают эту данность не все.
Kuba Kadyrkulov
Догматичные люди скажут что нет.
Николай Тофан
Лида Ильиных В ветхом завете, святой дух присутствовал, но обычные иудеи не могли его получить, получали его пророки как Иеремия, Исаия, Илия, Ислам чем-то похож на Ветхий Завет, не знаю только Бог признает его официально или нет
да
не люди решают кому дать святого духа а кому нет.., кто не согласен - обращайтесь к тому кого вы богом зовете и оспорьте мое утверждение
Слава Васильев
видим что через наставление в вере получают Духа Святого!! (Гал 3 : 2) через дела закона не работает!!
*X
*underworld* X-Men!
Отец небесный посылает Сына, кто примет Сына тот принимает Отца и значит принимают Духа СВЯТОГО. Без уверования в Христа Господом нет принятия Духа Святого-ИСКЛЮЧЕНО ВООБЩЕ.
Святой дух сообщался только с пророками и ещё с отдельными важными персонами,
но не со всеми людьми поголовно, "уверовавшими в Христа".
Лида Ильиных Раньше так и было, только пророками, после смерти Христа уже все уверовавшие получают его
За каким чертом ему эти духи-то?
Ты никогда не был мусульманином.
Мусульмане круглосуточно 5 раз в день общаются с Всевышним, без какого-либо посредника. не говоря о том что между молитвами они восхваляют Его.
Роман Одинцов
Если под «Святым духом» ты понимаешь экзистенциальный катарсис, полученный в результате религиозных практик, то данные незначительные детали не играют никакой роли
Андрей Крылов
Конечно же может и многие получают.
&***katia ***&
Алена Патрикеева Ислам отрицает наличие Святого Духа, и кто верит в Него, тот еретик с понятия Ислама.