Иисус победил и "де юро" власть над Землей перешел к Человеку,
хотя "де факто" пока что над Землей властвует сатана,
Бог тянет время для пополнения числа спасенных.
Религия, вера
Христос победил сатану? Почему зло с каждым днём всё сильнее?
еще и антихрист будет царствовать 3,5 года
кто сказал ?
Бог Сильнее
если Вы про тут, то сатане даже и делать особо не надо, мы сами всё набезобразничаем ((
Бог Сильнее
Христос не побеждал Сатану, это не было его целью
Победа над сатаной означает, что все его усилия в этом мире в перспективе вечности ничтожны: они не дадут желаемых ему плодов. Так, если сперва сатана и добился смертности и тленности человека, то Христос "перепрограммировал" нашу природу на воскресение в жизнь вечную.
P.S.
На рассвете века взял и ниспpовеpг
злого человека добpый человек.
Из гpанатомета шлеп его, козла!
Стало быть, добpо-то посильнее зла…
P.S.
На рассвете века взял и ниспpовеpг
злого человека добpый человек.
Из гpанатомета шлеп его, козла!
Стало быть, добpо-то посильнее зла…
С Сатаном разбираются всегда старшие.
Христос никого не способен победить, если люди его казнили... Он не Бог.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр. 12:12)
Айкен Алпысов
Это "немало" длится вечность!
так зло - обратная сторона добра, чем больше добра - сильнее зло)
За тебя ни кто не будет побеждать. Сам пробуй - Бог в помощь.
Добро должно быть с кулаками. Оно поставит зло на колени и будет пинать его ногами.
он лично победил САТАНА и лукавый не смог ХРИСТА заставить служить ему, и Христос взял грехи грешников и теперь у сатана нет компромата на людей, и не сможет удержать людей в аду,. Теперь каждый кающийся покидает царство сатана и входит в духовное царство Бога и получает вечную награду-вечную жизнь.
Оно не сильнее, просто чаще искушает, значит растёшь...
Сначала Иисус в виде Архангела Михаила во главе ангелов на небе победил сатану (змея, дракона):
Откровение 12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Затем Христос явился на земле, как Сын Бога с целью разрушить дела сатаны:
1 Иоанна 3:8 Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Бог дал время сатане доказать всем живущим на земле, что правление сатаны самое лучшее. Сатана правит миром и все государства мира, политика, экономика принадлежат сатане.
Очевидно, что мир стал не управляем без Творца.
Скоро сатана получит по заслугам:
Откровение 20:1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
.
Скоро сатана получит по заслугам:
.
Нужно былобы спросить зачем бог вообще создал зло)))