Религия, вера
Бог покровитель славянский
СОС. Помогите определить бога покровителя. Как это сделать ?
все боги забили на это дело..
ещё 28 веков назад..
Софья Кузнецова
Почему? Зачем ?
У славян не один бог, а целый пантеон, как у греков. Этот пантеон за много веков претерпевал разные модификации. Во главе его стоял бог Ярило - солнце. Позже эту "должность" принял Перун.
Софья Кузнецова
Дмитрий, я это знал! И это не ответ на мой вопрос, как узнать именно МОЕГО покровителя ?
Покровитель у всех один. Один Бог
Александр Сергеев
Все люди имеют разные веры. Не навязывайте
Вообще-то покровитель всех это Кришна (Крышень). Но есть и, как бы, местные губернаторы. В России это птица Гамаюн, или Гаруда, носящая на себе Вишну (Всевышнего). Именно она изображалась раньше на гербах, а сейчас ее превратили в хищную птицу.

Александр Сергеев
Вопрос о Славянских Богах, а не кришне
Каждый верит в свое
Александр Сергеев
Не навязывайте
найди картинки календаря - Каляды Дара
там будут указаны тотемные животные и боги по месяцам
Ирина Ватажишина
Это новодел
Не существует такого бога.
Верховный - Род, главный - Перун, люди внуки Сварога. А покровителя быть не может. Потому что они все равны. Есть Боги, которые... Сложно пояснить... Так сказать, занимаются тем же, чем и вы. Например, скотоводу помогает больше других Велес и тд)
Бог для саавян это Род, а если хочешь своего бога выбрать вот ссылка: mypensiya.mirtesen.ru/blog/43495484881/SLAVYANSKIE-BOGI-POKROVITELI-PO-DATE-ROZHDENIYA:-UZNAY,-KTO-TEBY

Дмитрий Крылов
Ахххах, мой ник мне подходит
Дмитрий Крылов
Только не думаю, что даты верные, тк календарь был другой, лето исчисление другое
Дмитрий Крылов
Летоисчисление
Сам выбирай любого и будет тебе покровитель.
нет такого
Если ты кому то нужен, тебя уже выбрали. В худшем случае нужно изучить всех и выбрать какой тебе больше нравится, он должен подходить тебе по характеру. Или тебе просто нужно чтоб тот или иной бог помогал тебе в ритуалах. Ты выбрал и теперь ты должен расположить этого бога к себе, подношениями и молитвами. Тогда, может быть он тебя выберет.