Религия, вера

Вы бы сказали в лицо человеку, больному раком/пережившему концлагерь/секс. рабство/смерть всей семьи и т. п., что это -

что это дано ему в наказание за грехи, или в испытание от Бога?
Как можно такую ложь кому то говорить? Это не наказание и не испытание. Ужас, так думать...
Ирина Клочкова
Лучший ответ
Татьяна Гимп это не ложь
Нет.
Претерпевший до конца спасется
Олег Горошко
я бы вообще никому такой хрени не сказал бы...
Тимур Раимов
если это принесет ему пользу, то скажу
Виктория А.
Я бы не стала ему вообще этого говорить, потому что сама не знаю... ПОЧЕМУ ему дано было это пережить.
Я бы просто с добром и пониманием отнеслась к этому человеку... и попыталась поднять его боевой дух.
Человеку прежде всего нужно понимание и доброта со стороны других людей, а не констатация того. что он страдает потому что его Бог испытывает или его наказывают ха грехи или а прошлую жизнь... или за родовые грехи... ЭТО ТОЛЬКО УСУГУБИТ ЕГО БОЛЬ ДУШЕВНУЮ.

Зачем добивать его?

Один архиерей или митрополит ( не помню его чина) как-то в интервью сказал: Еще не каждому Господь дает право пострадать... И если ты страдаешь, значит Господь позволил тебе страдать...
( Я поняла со слов этого митрополита, что Господь еще не каждому человеку дает возможность пострадать... и что если дает такую возможность.. то это как ПОДАРОК от БОГА...)
Вы заметили, что часто подонки. мерзавцы... которые обкрадывают миллионы людей... живут богатой. сытой, беззаботной жизнью.. бывает. что и не болеют и все у них клеится и все у них в шоколаде и умирают они в роскоши и в окружении своей любящей семьи...?

Я думала над этим... Господь таким людям не дал права даже пострадать, они сразу прямиком отправятся в ад.. на вечные муки...

А часто праведники, порядочные люди святой жизни гонимы и страдают? Святая Матронушка Московская... с рождения слепая, потом отнялись ноги, потом ее братья стыдились ее и вынудили ее покинуть отчий дом и скитаться всю жизнь по чужим углам.. вдали от родного дома. ЕЕ волосы часто от мороза прилипали к промерзшей стене... Много Она пострадала... А ведь она была чистым. светлым, добрым человеком праведной жизни...
Если он способен это выдержать.
Андрей Перов
Вы не знаете, что пережила я, но я все равно считаю, что это мне дано за грехи в прошлых жизнях, потому что у других людей нет таких наказаний.
Ирина Киселёва
Ничего не скажу, ибо не знаю.
"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!"
(Рим. 11:33)
Elena Elena
когда вам говоришь что возмездие за грех смерть.... вы не думаете о 10 поколениях своих несчастных потомков... что больнее сдохнуть самому или видеть мучения детей внуков... и это делает не Бог... Бог предупреждает как будет если... так все там работает... и вмешивается Он только за своих... таков порядок... странное слово для беспорядочных людей.... а кость праведника не переломится... и нож не коснется тела его...
Gennadyi Egorov
Скорее всего не стал бы по причине того, что такой человек сам уже должен был это понять.
Maral Ahmedowa
Ксения Кондратьева В концлагерях ведь не только взрослые были, но и дети. Как и раком дети тоже болеют и т. п. Они-то что должны были бы понять?
Мудрый поймет сам.
А глупому говорить бессмысленно.
Ирина Кошелева
Олег Л
Din@r@ Tukib@ev@ Вот вот.
Сказал недавно своей двоюродной сестре больной раком и посоветовал, как выжить в теле. Посоветовал ей тяжелый путь, но и проблема ее велика, она прошла традиционное лечение от рака, химиотерапию, но это не помогло, рак дал метастазы... У нее двое малых детей, и она хочет еще пожить на Земле. Она восприняла мои слова адекватно, так как после того, как она вышла из комы, у нее появилось четкое понимание - за что ей рак. А знаете за что? Отвечу - за сделанные аборты! Православные Святые говорили, что видят нас на "тонком" плане, как будто мы все плаваем по горло в детской крови... Это аборты! Мы все платим и много заплатим за эти грехи, пока искренне не покаимся! Только искреннее покаяние спасет нас, спасет Россию !
S*
Sergey ***
Ксения Кондратьева Осталось теперь выяснить, за что бог наказывает паком малолетних детей и подростков. Тоже, небось, за аборты.
Олег Л Россию. спасёт только полный отказ от любой религии
почитайте книгу "Иов". Там как раз о таких лжедрузьях говорится, обвиняли Иова, в том, что он сам виноват в своих страданиях, как - то Богу не угодил
человеку с раком скажу - старики должны умирать, и это нормально с точки зрения природы, поэтому и существует рак.

человеку прошедшему концлагерь скажу - каждому свое!

секс. рабство - скажу, что такой человек должен пойти в полицию, даже помогу и поддержу в этом деле, если хочет чтобы преступники были наказаны. Или если он живет для себя, то тебе ведь пофиг на других, тебе пофиг сколько еще людей изнасилуют, так что сиди и ной, и ничего не делай.
Ксения Кондратьева Рак и у молодых бывает вообще-то, и даже у детей
Нет
Tatiana Tushina
Ни в коем случае ведь это ложь и она не утешит в отличии от правды
Бахыт