Религия, вера

А какая у вас любимая часть Библии?

Ya Rab Proshayushego
Осознанная, Заповедь Христа.
Юрий Русаков
Лучший ответ
Бытие

3:22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один
из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не
простер он руки своей, и не взял также от дерева
жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Ольга Шибаева
а как вас иначе научить?..
A*
Alisa *
Обложка.)
Луиза Фот
новый завет
yar-lazarev
нет там такой части
И на седьмой день господь глядя на всё сказал : Зае б ись
И всё за е б лось!
Свобода выбора и была в том, чтобы слушать Бога и жить вечно в радости, или отвергнуть Его и погибнуть. Он же прямо так и сказал.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:16,17)
Я рад за вас, что вы понимаете, что Бог ВСЕГДА верен Своему слову.
Поверьте Ему и в этом:
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:9-13)
Игорь Быховец
У вас просто неправильное понимание Библии, и Бога.
Ведь свобода не подразумевает беспредел.
Или вы думаете что можете убивать, насиловать, воровать, и вам за это нечего не будет, и вас не посадят в тюрьму?.
Так если светская власть (которая не является святой и так же поступает), наказывает убийц и насильников, то как должен поступать Бог, который создал человека не для убийства или насилия, но для святости.
Алексей Рыбин
Ya Rab Proshayushego но Он же создал людей по образу и подобию своему...
Нагорная проповедь. Полагаю, это самая важная часть Библии.
Пророк Ной, мир Ему, 950 лет призывал к вере и следовать за ним . Не захотели, потом потопил . Так и иудеи не захотели уверовать пророку Иисусу, мир Ему, и следовать за ним . Бог наказал и их, оставил их без милости и помощи Своей,
, правильного Писания, Храма, пророка, и тд. , отменил выборность их и проклял их .
Константин
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Евгений Сиднев
Мне нравятся Библейские истории о том, как люди правильно пользовались свободой воли и оставались верными Богу даже перед лицом смерти. Самый яркий пример такой верности-Иисус Христос.
Все ее содержимое полностью.
Сегодня - книга Бытия)
Бог дал им свободную волю для того, чтобы они убедились в том, что в греховных наслаждениях счастья нет!

Долготерпеливый Бог 120 лет призывал их покаяться и оставить свой греховный образ жизни, но они сами по своей свободе воли и желанию выбрали смерть и зло (см. Втор. 30:15)!
Вся Библия полезна.
Там где Фродо бросает кольцо в вулкан.