Религия, вера

А почему для верующих ЕДИНЫЙ Бог... один, хотя и в Библии, и Коране речь идет о множественном числе... Мы, Нам, Нас?

Понимание Божьего единства дает Сам Бог в процессе Богопознания. Важно довериться Ему и принять истину слова Божьего, не повреждать, не дополнять и все будет понятно. О Боге узнают от Бога, а не от учителей или в гугле.
Ирина Лео
Лучший ответ
Ольга Кочетова Отец Сын и Святой Дух есть тайна единения Бог с человеком а не бред о троице
Только вот СИ не признают Христа Господом а Дух Личностью
Фаримехр Салихова Есть еще такое понятие как Господь.
И смотря в каком контексте это поставлено в Библии.
Отец + Сын + Дух Святой = Единый Бог
Н*
Наташа *
Потому что Бог Троичный.

...и явился ему (Аврааму) Господь у дубравы Мамре..., далее: Он (Авраам) возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него, и непосредственно за тем: Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего (Быт. 18:1–3).
Данил Макаров
У индусов 330 000 000 богов и ничего, всё нормально...
Gaik. Markaryh
МЫ это ошибка перевода В Синодальном такого нет
Отец Сын и Святой Дух есть тайна единения Бог с человеком а не бред о троице
Mark Bl
Не идет такой речи.
Поэтому в единственном числе.
Фаримехр Салихова Цитаты из Библии и Корана лень приводить.
В Коране это постоянно... МЫ, НАМ, НАС.
Из-за сакральности текстов.
Изначально-то было язычество. Отрицать это глупо. И уши этого язычества лезут наружу.
Но вот тексты священных писаний почти не редактировались-на это идет религиозное табу.
Например: “И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей” (Откр. 22).
Или:" “Не прибавляйте к тому, что Я заповедую вам, и не убавляйте от того… ” (Второзаконие 4)
Фаримехр Салихова И стал Адам как один из НАС. Быт. Библия.
И МЫ положили на сердца их покровы, чтобы они не понимали его, а в уши их глухоту. Кор.! 7. 48(46)
ЕДИНЫЙ ЗНАЧИТ ВСЕ ТРИ ЗА ОДНО-ЕДИНЫ. Бог описанный в БИБЛИИ-ЕДИНЫЙ-ОТЕЦ, СЫН И ДУХ СВЯТОЙ.
вроде оракул, а тупой как дерево
Вика Гарбарец
Саня Хавтулярин он нас проверяет на детекторе лжи.
Фаримехр Салихова Слушай... ты хоть и кажешься себе умным... Объясни как дерево может быть тупым. А если дебилоид, то помалкивал бы в тряпочку, когда даже не знаешь чем отличается в рус языке множ. число от единственного.
Единственный Истинный Бог Создатель неба и земли. Хотя и есть те кого называют богами на небе или на земле как есть много "богов" и много "господ' но для нас есть только один Бог, Отец от которого всё.