[ Будете как Боги, знающие добро и зло ]
Сатана в лице змея сказал Еве, когда та ответила ему, что Бог сказал не есть и не прикасайтесь к запретным плодам, чтобы им не умереть:
Нет, не умрёте, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Библия | Бытие 3:4-5 [SYN]
* "будете, как боги, знающие добро и зло" – обратите внимание, здесь слово "боги" относится не к Адаму и Еве, а к Богу Отцу, Богу Сыну и Богу Духу, то есть сам сатана называет их Богами!
А так как сатана заставил Еву, а через Еву и Адама, усомниться в совершенной любви и святости и справедливости Своего Творца, что как будто Бог запретил им вкушать от дерева познания добра и зла, потому что Он знает, что в день, который они вкусят их, они не умрут, но у них откроются глаза и они уподобятся Им, Трём Богам, знающим добро и зло, поэтому Господь Бог Отец и сказал:
Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло.
Библия | Бытие 3:22 ч/1 [SYN]
Здесь присутствует некая ирония, то есть Бог Отец хотел сказать следующее: Адам с Евой усомнились в моей верности и совершенной любви к ним, и в желании стать богами, подобными Нам, они преступили мою единственную заповедь; Адам думает, что стал как один из Нас, зная добро и зло, а вот теперь я возьму и закрою ему и жене его доступ к дереву жизни и посмотрим какие же они боги, когда начнут умирать; а до сих пор, пока они были мне послушны, они были боги, потому что у Меня у Бога – все боги, из имеющих полноту разума (см. Псалтирь 81:6-7).
Религия, вера
Почему когда Адам стал как Бог (как один из Нас), его нужно было изгнать из Рая и проклясть? Неужели Боги прокляты?
А не ищи ты "логики" в этих дурацких сказочках. Их сочиняли люди, которые еще не до конца произошли от обезьян. Фактически одноклеточные. Поэтому они не очень-то хорошо умели мыслить. Вот и сказочки у них получились сплошь дырявые. Будь снисходителен, делай скидку на отсталость того общества.
а что разве нет?)
конкуренция везде . даже в раю
Творец Один! (один из Нас) было сказано когда Адам (решил что то менять в творении) Принимать (решения как Творец) но он только лишь сын Творца.
Творение Богом быть не может и жить без заповедей Творца своим умом- тоже.
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иер 10.23)
По справедливости они должны были покинуть территорию Отца, раз уж они пожелали освободиться от Него и Его условий. Поэтому Бог разрешил им получить полную самостоятельность и освободил от Своих претензий, не перестав, однако, заботиться об их потомках - Быт. 4:6,7, Деян. 14:16,17, 2 Тим. 2:13 .