Религия, вера

Сьев плод, Адам стал как Бог? Что в этом плохого? За это выгнали его из рая?

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло.... Бытие 3:22
Гуля Элова
Дословный перевод: "И сказали Бог: вот Адам стал как один из нас". Бог там во можественном числе.

Адам созрел. Вырос. Научился. Его воспитали таким каким хотели. Он и его окружение стали самостоятельными и способными на собственные решения. Людям больше не нужно была защита Богов и искусственная среда. Их выпустили в мир ради которого боги их создавали.
Татьяна Гешрова
Лучший ответ
Школа Бухгалтерия Ага, и не просто выпустили, а ещё и проклятие сверху добавили. Чтобы веселее жилось...
Плохо то, что Адам стал подобным сатане, а не Богу, он стал вечным злым, а не вечным добрым, потому что ещё не умел различать добро и зло, у него такого опыта не было, он зло принимал за добро
Богдан Исанов
За грех. В раю не может быть грешников.
Гуля Элова Если он стал как Бог, значит не грешный
В Торе ( в переводе пятикнижие Моисея) нет ни слова, имеющего образ в материальном мире. За каждым словом и даже буквой находится указатель на свой духовный корень. Язык иврит, на котором написан первоисточник, - это код, каждая буква которого описывает определенное духовное состояние. А люди читают там земные истории, больше похожие на сказки. Создатели христианства слыхали звон, да не знали, где он - книгу прихватили, прослышав, что она святая, а в чем святость, и о чем она вообще, знать не знали, а потому трактовали ее тексты как кому вздумается и как кому выгодно.
Slava J
Гор Вельган Наконец-то, верные слова. Слава Богу, что есть еще люди ищущие Истину и приближающиеся к ней.
Мехмондуст Хидиров Евгения бокер тов. Вы хотите сказать, что Моше и Аарон, Авраам и Сарра не существовали исторически?
рано съел-до субботы 3 часа не дождался
Владимир Nedenef
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло..." (Библия).
Богом он не стал, а стал сам выбирать, что добро, а что зло, а до этого момента
он имел дело только с добром.
Лёна И
Только одного ему не хватило, чтобы остаться Богом навсегда - Божьей Святости (ибо он согрешил), поэтому и не смог остаться на этой позиции
Гуля Элова Разве Бог свят?

Нет. Он взял на себя обязательства (как и его многие потомки) сам решать, что есть добро, а что есть зло. А Бог с Адама ...смертными боги не бывают.
Миша Рушанов
Гуля Элова А что плохого в том, что дети становятся самостоятельными?!
Бог дал им всего один закон. И предупреждал о последствиях, если они нарушат его. "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,  А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо В ДЕНЬ, В КОТОРЫЙ ТЫ ВКУСИШЬ от него, СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ." - Бытие 2:16,17
Съев плод он смертью умер, как и говорил Бог. Если кто-то думает, что Бог наврал ему или ошибся - то нет)) Всё случилось как он и предупреждал: в тот самый день, как вкусил плод смертью умер Адам. И это проблема. Это плохо. Нужны ли Богу в раю умершие смертью? Зомбаки? Нет, не нужны. В раю обойдутся без этого. Поэтому Адам с Евой вынуждены были покинуть рай. То что случилось с ними - это смерть первая, или же смерть духовная. Дух мёртв, плоть какое то время ещё жива, но без духа также обречена на смерть.
за то, что бог понял - Адам стал более грамотным чем он, ибо Адам получил знания от доброго дьявола. И за то, что Адам понял, что дьявол умнее, добрее и сильнее бога, и не убил и не обманул ни одного человека. А бог, согласно Библии, убил миллионы и обманул миллиарды
Наталья Ильина всё, что ты написал - ложь
Школа Бухгалтерия Ну, родню и друзей Иова Сатана всё же прибил. Правда, с указивки Господа, но всё же... Правда, может быть и там Господь постарался, чтобы показать Сатане, что несмотря на лишения Иов будет молиться Ему.
В Бытие 3:17-19 написано за что был наказан Адам:" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
Irinka Demchenko
Адам жил себе не зная бед. Это вон баба всё развалила из корысти