Религия, вера
Адам и Ева потеряли рай из-за того что познали секс и занимались им? Бог выгнал людей из рая земного за разврат?
Адам и Ева потеряли рай из за непослушания .
Дамир Шагаев
Я так и подумал.
Нет.
Бытие 1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и
наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Бытие 1
нет. за непослушание и за отказ каяться в совершенном
нет, Не за секс, а за нарушение заповеди Бога.
Перечитайте библию - это была намеренная провокация. Сказка придумана за ранее..
Адам и Ева ничего не теряли а наоборот приобрели
Дамир Шагаев
Приобрели что?
Римляне по поводу таких ситуаций советовали: "Не спрашивай, не будешь обманут." Первые главы "Книги Бытия" -- самые нелепые и алогичные главы, рассчитанные на какую-то детскость сознания и просвещённости читателей или слушателей.
Не выгнал, а выпустил. Эдем - это вроде детского сада. Люди познали секс - значит они уже взрослые, зачем им оставаться в детсаде?
они нарушили запрет. при чём здесь секс..
Дамир Шагаев
Какой запрет?
они перестали верить Богу...
Это ваша личная точка зрения.
Дамир Шагаев
Нет, это точка зрения половины населения страны.
Не Бог, а Господь бог ( это - один из богов). И потом он их выгнал потому что они поняли что он есть и добро и зло- два в одном.
Нет
За то, что хотели быть образованными и ели плод от дерева познания добра и зла
Да
Анатолий Иванов
Если не читали Библию, зачем давать ответ?
А зачеи тогда Он им сделал вилочку сс розеточкой? Рано или поздно они бы поняли что куда вставить