Религия, вера

Адам и Ева потеряли рай из-за того что познали секс и занимались им? Бог выгнал людей из рая земного за разврат?

Дамир Шагаев
Адам и Ева потеряли рай из за непослушания .
Кристи Pink_Sky
Лучший ответ
Дамир Шагаев Я так и подумал.
Нет.

Бытие 1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и

наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Слава Мокеев
нет. за непослушание и за отказ каяться в совершенном
Елена Нагар
нет, Не за секс, а за нарушение заповеди Бога.
Перечитайте библию - это была намеренная провокация. Сказка придумана за ранее..

Адам и Ева ничего не теряли а наоборот приобрели
Юлия Сиваник
Дамир Шагаев Приобрели что?
Римляне по поводу таких ситуаций советовали: "Не спрашивай, не будешь обманут." Первые главы "Книги Бытия" -- самые нелепые и алогичные главы, рассчитанные на какую-то детскость сознания и просвещённости читателей или слушателей.
Ольга Кистяева
Не выгнал, а выпустил. Эдем - это вроде детского сада. Люди познали секс - значит они уже взрослые, зачем им оставаться в детсаде?
Marina Sinilova
они нарушили запрет. при чём здесь секс..
Дамир Шагаев Какой запрет?
они перестали верить Богу...
Это ваша личная точка зрения.
Дамир Шагаев Нет, это точка зрения половины населения страны.
Не Бог, а Господь бог ( это - один из богов). И потом он их выгнал потому что они поняли что он есть и добро и зло- два в одном.
Николай Чащин.
Нет
За то, что хотели быть образованными и ели плод от дерева познания добра и зла
Игорь Варжин
Да
Анатолий Иванов Если не читали Библию, зачем давать ответ?
А зачеи тогда Он им сделал вилочку сс розеточкой? Рано или поздно они бы поняли что куда вставить