Религия, вера

Как Адам и Ева потеряли Рай?

Движимый эгоистичными и честолюбивыми стремлениями, один ангел воспользовался свободой воли неправильным образом и стал Сатаной, что означает «Противник» . Он обманул Еву, пообещав ей нечто противоречащее Божьей воле (Бытие 3:4, 5). Ева нарушила закон Бога, по ее примеру поступил и Адам. Присвоив себе то, что им не принадлежало, Адам с Евой потеряли свою чудесную свободу. Над ними начал господствовать грех, и в конце концов они умерли, как Бог и предупреждал. Всем своим потомкам они по наследству передали грех, который проявляется во врожденной склонности к тому, чтобы делать плохое. Болезни, старость и смерть тоже следствия греха.
Татьяна Кравченко
Татьяна Кравченко
4 950
Лучший ответ
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой. . Первый подарок - писать стоя. .
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. . И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, писал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. . И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?. .
И молвил Бог:
- Мозги, Ева. . Мозги.. ! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!
Nazmi Unal
Nazmi Unal
77 872
Лучше спросите: что сделал бог для того, чтобы они потеряли рай.
Артем Агеев
Артем Агеев
33 978
Виктория Максимова дал им право выбора.
вы пришли в кино, и там вдруг решили пощелкать семки... вас уличили в этом и выгнали из кинотеатра... то же самое произошло и с Адамом и Евой
EA
Elena Avtaeva
10 003
молча
Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада, Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить, С тех пор на земле властвуют злые люди, (Бытие 3:23,24),

Похожие вопросы