Религия, вера
Адам с Евой в раю плодились? Или прозрели что это такое тогда, когда яблочко съели? Смотри внутри!
Так не за это ли были изгнаны, чтобы рай собой не заполонили?
Запретный плод, в данном случае, это вступление в половую связь не достигнув полового созревания. А изгнаны были за то, что Бога не послушались. Бог перестал с ними разговаривать, это и было их изгнание из рая.
Лидия Ивченко
Хорошая версия)))
Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" они, как и все живое, получили еще в раю (Эдеме). То есть грех вовсе не в этом. А вот выполнять эту заповедь пришлось уже после изгнания.
Лидия Ивченко
А что ж так то. В раю не в муках так сказать а почкованием скорее всего. А на земле так давай множиться)))
ОНИ НЕ МОГЛИ ПЛОДИТЬСЯ ЭТО РАЗ ...И НЕ ЕЛИ ОНИ НИКАКОГО ЯБЛОЧКА ...А ЕЛИ ПЛОД С ДРЕВА ПОЗНАНИЯ... ЭТО ДВА
Лидия Ивченко
Так об этом и вопрос. Это ПЛОД их сподвиг к размножению?
Раем была вся земля, продолжить род? надо было быть (достойным оного)
у них похотливость пробудилась
Пойми те же вы рая нет и никогда не было. Это все придумали давным давно что типо есть бог и сатана, но все это чуш люди из прошлого не могли многое объяснить и придумали все это.... ой чот меня понесло
Эдем должен был разрастись по всей Земле.
Лидия Ивченко
Так они выходит яблоко сразу сожрали? И не успел разрастись?
а почему яблоко может это банан был или авакадо, Где о продукте то сказано.
Лидия Ивченко
в библии
Эта глупость библии, как во в многих других местах.
1) мы знаем что они были глупы и даже не знали что такое добро и зло. Как тогда они могли понять, что совершат что то плохое?
2) и не сами они это решили, а их обманул дьявол - отец лжи. Мало того что они были недоумками, ещё их одурачил змей - БЕСПРЕЦЕДЕНТНО!
3) Бог знает будущее, по библии, он знал о том, что создав дьявола, он станет обманщиком, знал что если создаст дерево, то рано или поздно они нажрутся его плодов.
Ведь видеть будущее мог даже исус, когда молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"
Вывод: Вы бы отправили ребёнка на вечные муки и смерть за то, что он со стола взял конфету без разрешения? Тем более ребёнка, который не обладает элементарными знаниями. Я бы например за это даже собаки пинка бы не дала, а бог выгнал из дома. Что же это за бог у них такой, провокатор и подлец? Гнать таких богов поганых нужно, в шею!
:^)
все изначально было продумано Создателем. в раю никто не рождается, только на земле.
Бог жадный, между плодом древа добра и между плодом древа зла. Бог пожадничал плод древа добра, потому что в добре жизнь вечная. Вот и съели Адам и Ева плод древа зла.