Религия, вера

Почему падший ангел стал противником Бога?

Сергей Шурмель
Люцифер-падший ангел.
Он возжелал стать равным Богу и был за это низвергнут с небес.
Из книги пророка Исайи:

"Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» . Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города её, пленников своих не отпускал домой? "

Из книги пророка Иезекииля:

"Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. Внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. "

Ниже Сигил (символ) Люцифера.

Валя Черноярова
Лучший ответ
На то он и "падший"....
Оксана Жданова
Бог, один остальные его слуги верные и неверные.
Дмитрий Тимчук
потому что Люцифер это прототип Прометея, давший Человеку то, чем Бог не хотел с ним делиться
Лариса Понго
«Он.. . не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).
Когда-то Дьявол был одним из верных Богу духовных созданий — небесных сыновей Иеговы. У Дьявола была мудрость, необходимая для выполнения любого задания от Бога. Но вместо того чтобы быть благодарным своему Отцу, этот ангел «возгордился» и начал презирать его образ правления (1 Тимофею 3:6). Думая о собственной выгоде, он увидел возможность вмешаться в замысел Бога в отношении людей. Чем больше Дьявол обдумывал свой план, тем более осуществимым и заманчивым он казался (Иакова 1:14, 15). Он так много о себе возомнил, что им овладело желание того, чтобы Адам и Ева поклонялись ему. Порочное желание, зачав, родило грех (Иакова 1:14, 15). Дьявол соблазнил Еву съесть плод с дерева — единственного, плоды с которого Бог не разрешил есть. Затем через Еву Дьявол добился того, что запретный плод съел Адам (Бытие 3:1—6). Он всегда пытался добиться того, чтобы все разумные создания на небе и на земле, включая Иисуса Христа, поклонялись ему, отвергнув тем самым владычество Иеговы (Матфея 4:8—10; Откровение 12:3, 4, 9).
Сатанаил не падший ангел, и вообще падших нет, просто они вышли из под руководства отца небесного (Сатанаил кстати его родной сын и ангел 5 неба) и решили сами повторить "трудовой подвиг" своего отца и начальника. Бог отец дал Сатанаилу семь своих дней для выполнения задуманного, по истечению этих дней Сатанаил всё вернёт своему папе. Вот как-то так.
...рома .....
Так как в Библии говорится, что Бог «сотворил все» , некоторые полагают, что он, должно быть, создал и Дьявола (Откровение 4:11; Эфесянам 3:9). Однако Библия ясно показывает, что это не так. Иегова создал того, кто стал Дьяволом. Давайте посмотрим, как существование главного противника Бога согласуется с тем, что говорит Священное Писание об Иегове как о Создателе. В Библии о нем сказано: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:3—5). Исходя из этого, можно заключить, что вначале Сатана был праведным и совершенным, одним из Божьих ангелов. В (Иоанна 8:44) записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине» , а значит, когда-то Сатана был честным и безупречным.
Однако, как и остальные разумные создания Иеговы, ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Избрав путь неповиновения Богу и склонив к этому первую человеческую пару, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5).
Это злое духовное создание также стало Дьяволом, что означает «Клеветник» . Именно Сатана, невидимое для людей существо, ловко воспользовался змеем и прибег ко лжи, чтобы подтолкнуть Еву к нарушению ясно изложенного закона Творца. Вот почему Иисус назвал Дьявола «отцом лжи» (Иоанна 8:44). Сатана очень хотел власти и чтобы ему поклонялись, а не Творцу. К счастью, в установленное Богом время Сатана Дьявол будет уничтожен (Римлянам 16:20). (Откровение 12:12) "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
Никуда он не падал! Он сошёл на Землю к людям, чтобы помочь им. Кто Вам лапшу на уши вешает? ! Попы что ли необразованные.
Zayka Bigaeva
Сергей Шурмель Откуда такая инфа?
Бог ненавидит успешных....
Трохов Алексей
падший ангел это людской способ оправдывать свой беспредел, не более
Максим Чижов
У него спроси ..чего нет в Библии о том не говорим.. возможно коммунист.
Юрий Ловкин
У Бога нет противников или врагов. Сатана это джин, когда то приравненный к ангелам. Сатана был приговорен гореть в аду за ослушание и отказ поклониться человеку. Единственное, что сатана успел, это попросить время у Бога. Сатана прекрасно знает, что слово Аллаха это дело и Аллах дающий всем просящим. У сатаны нету надежды спастись, но есть время за которое он обещал забрать с собой людей в ад. В отличие от людей и остальных созданных у Бога слово это дело, которое не изменить, то есть бытие. А время работает против человека, если же конечно человек не в видений. У сатаны с Богом договор и время где сатана хочет, что то доказать. Например, его превосходство над человеком и что он самый лучщий. Хотя по истине мы все ( муравей, слон, человек, ангел, джины ) в одном ряду перед Богом.
Антон Пузанов
я самый первый грешник из ангелов был Люцифер, который востал против бога, а многие считаю что первым падшим ангелом стал Адам, или же сатана тот самый змей который дал Еве яблако, но во многих писаниях писалось что сатана стал одним из четырех падших ангелов и стал союзником Люцифера