Религия, вера
Почему падшим ангелам нет прощения?
Ангелы - личности совершенные и плохой выбор делают сознательно, то есть оставляют служение Богу и присоединяются к Сатане в его мятеже. Им было нетрудно сохранить верность Богу, но они этого не захотели сознательно. Поэтому они сейчас отрезаны от божьего духовного света и ожидают уничтожения в будущем.
потому что они служебные духи, виноват ли нож, что им зарезали человека?
Группа Интер
глупость)))
А оно им нужно? Прощения хотят те, кто хочет, чтоб Простили. То-есть те, кто жаждет получить от общества чего-нибудь. Падшие же Мертвы....
Потому что именно с их помощью побеждают силы тьмы.
."..БРАТЬЯ ТЬМЫ ищут своих братьев, тех которые ступали по пути СВЕТА.
Знают они наверняка что те кто путешествовал по направлению к солнцу, по пути СВЕТА имеют великие и могущественные силы, чтобы сковать в ночи детей СВЕТА" ( Изумрудная скрижаль)
Падшие ангелы? Это ангелы, которые захотели любить и обменяли своё бессмертие на любовь к единственному дорогому им человеку.. И им не нужно прощенье.
Группа Интер
ПАДШИЕ АНГЕЛЫ ЭТО ТЕ КОТОРЫЕ СОГРЕШИЛИ И ПОТЕРЯЛИ СВОЕ ДОСТОИНСТВО ...падший ангел это дух не имеющий не плоти не крови и обменять ничего не может ...и соблюдается после падения во тьме внешней до суда)))
ибо их не было и нет (падших) , они лишь во сне чела, где чел пал во грехе
потому что они не умеют раскаиваться
Подожди, а их много упало????
они есть служебные духи исполняющие волю бога а павшие дьявола, какое им спасение подробно в теологию впадтся небуду но в православии что то так, короче нет у них свободы выбора
Группа Интер
тогда чей выбор был когда Люцифер восстал...если нет свободя выбора то выходит выбор был не его...
Может и есть, но они вряд ли покаятся.
Да и в писаниях нет ничего про то, что кто-то из падших ангелов может быть прощён.
Они сделали свой окончательный выбор между добром и злом. Они были созданы совершенными - и их падение стало окончательным.
Нам же Бог дал возможность пройти с честью все испытания этого падшего мира и спасти свои души от вечного проклятия, чего не удостоились падшие ангелы.
О падших ангелах, бесах:
http://azbyka.ru/dictionary/02/bes.shtml
О падших ангелах, бесах:
Падшие ангелы не имеют плоти. Их выбор зла - однозначный и чисто духовный. Человек отягчен плотью. И имеет возможность покаяться. Это всё сказано в телеграфном стиле: нет времени всё подробно говорить. Извините.
Группа Интер
я человек знающий )) спасибо за ответ я поняла то что вы хотели мне сказать))
Было бы им прощение ту же минуту, если бы покаялись в своих грязных делах. Но гордыня, которой они пропитаны никогда не даст этого сделать.
Если нет вины, как простишь тогда?