Религия, вера
- Почему падшего ангела называют лукавым...?
Потому что он лукавит.
Хитро совращает и искушает уводя с правильного пути
....горе луковое, Самуэль!!!
Лукавство = хитрость, коварство.
ЭМОЦИИ
Скрытая враждебность.
ПОВЕДЕНИЕ
И ФИЗИОЛОГИЯ Мелкая незначительная деятельность Заболевания эндокринной системы
и невралгические заболевания.
СЕКСУАЛЬНОЕ
ПОВЕДЕНИЕ / ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ Неразборчивость в сексуальных связях, половые
извращения, садизм, сексуальные отклонения. Использование детей в садистских целях
КОНТРОЛЬ
НАД ОКРУЖАЮЩИМ Контроль над разумом и эмоциями отсутствует, видимость контроля
над органическими функциями. Использует
скрытные методы влияния на окружающих, особенно гипнотизм. Коммунист.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ
ЦЕННОСТЬ ДЛЯ ОБЩЕСТВА В СРАВНЕНИИ С ВИДИМОЙ ЦЕННОСТЬЮ Своими действиями
приносит вред. Энтурбулирует
других. Видимую ценность перевешивают скрытые злые намерения.
ЭТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ Сексуальный
преступник. Отрицательная этика. Изворотлив и бесчестен без всякой причины.
Псевдоэтическая деятельность прикрывает извращённую этику.
ОБРАЩЕНИЕ
С ПРАВДОЙ Изобретательное и злонамеренное искажение правды. Искусно скрывает ложь.
УРОВЕНЬ
СМЕЛОСТИ Иногда показные действия, в остальном – трусость.
РЕЧЬ:
ГОВОРИТ / СЛУШАЕТ Кажется, что темой разговоров является тета (конструктив) , но
намерения порочны. Слушает мало, в основном об интригах, сплетнях, обманах.
ОБРАЩЕНИЕ
С ПИСЬМЕННЫМИ И УСТНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ ПРИ ИХ ПЕРЕДАЧЕ Передаёт только
злонамеренные сообщения. Прерывает линии коммуникации. Не передаёт сообщений.
РЕАЛЬНОСТЬ
(СОГЛАСИЕ) Сомнение в собственной реальности. Неуверенность. Сомнение в
противолежащей реальности.
СПОСОБНОСТЬ
БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Неспособный, капризный, безответственный. НАСТОЙЧИВОСТЬ В
ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ Колебания при движении к любой цели. Очень плохая концентрация.
Легкомысленный.
БУКВАЛЬНОСТЬ ПОНИМАНИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ Не воспринимает
никакие замечания. Использует принуждённый юмор, чтобы скрыть тенденцию
воспринимать всё буквально.
МЕТОДЫ
ОБРАЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ Умаляет достоинства других людей, чтобы низвести их на
уровень, где их можно использовать. Гипнотизм, сплетни. Стремится управлять
скрытно.
УРОВНИ
ГИПНАБЕЛЬНОСТИ В постоянном лёгком трансе, но внушениям сопротивляется СПОСОБНОСТЬ
ИСПЫТЫВАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ Весёлость большей частью
принуждённая. Настоящее удовольствие недоступно.
В
КАЧЕСТВЕ ДРУГА Опасен, вреден
КАК
ОКРУЖАЮЩИЕ ОТНОСЯТСЯ Большинство презирает
СОСТОЯНИЕ
ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ВЕЩЕЙ Плохое. В плохом состоянии
НАСКОЛЬКО
ХОРОШО ПОНИМАЮТ Нет настоящего понимания
ПОТЕНЦИАЛ
УСПЕХА Почти всегда – неудача
ПОТЕНЦИАЛ
ВЫЖИВАНИЯ Непродолжительная жизнь
Таблица оценки человека в этой книге:
ЭМОЦИИ
Скрытая враждебность.
ПОВЕДЕНИЕ
и невралгические заболевания.
СЕКСУАЛЬНОЕ
КОНТРОЛЬ
над органическими функциями. Использует
ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ
приносит вред. Энтурбулирует
ЭТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ Сексуальный
ОБРАЩЕНИЕ
УРОВЕНЬ
РЕЧЬ:
ОБРАЩЕНИЕ
РЕАЛЬНОСТЬ
противолежащей реальности.
СПОСОБНОСТЬ
Легкомысленный.
воспринимать всё буквально.
МЕТОДЫ
скрытно.
УРОВНИ
В
КАЧЕСТВЕ ДРУГА Опасен, вреден
КАК
СОСТОЯНИЕ
НАСКОЛЬКО
ПОТЕНЦИАЛ
УСПЕХА Почти всегда – неудача
ПОТЕНЦИАЛ
ВЫЖИВАНИЯ Непродолжительная жизнь
Таблица оценки человека в этой книге:
верующие бредят.
И не только.
«Лукавый» значит «обманывающий», а, как известно, дьявол лжец и отец лжи (см. Ин. 8:44).
нет никаких падших ангелов
Так, уже давно повелось, что человеческие существа со слабым разумом рассуждают и наделяют прозвищами (упрощениями) более доступными их пониманию, к тем кто далеко за пределами их мировосприятия.
Луковый правильно, он лук любит
Оксана Ильина
«Лукавый» значит «обманывающий»
Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Лукавый прием сатаны состоит в том, чтобы побудить человека думать, что Иегова утаивает от нас кое-что хорошее. Он хочет, чтобы мы думали об удовольствиях, которые мы можем иметь теперь — не о том, как наш поступок может отразиться на нас и на других и, конечно, не о нашем отношении к Иегове и Его Сыну (Гал. 6:7, 8; 1 Кор. 6:9, 10).Сатана — продолжает сеять ненависть среди человечества и провоцировать конфликты и кровопролитие на основании политических, религиозных и этнических разделений. Истинные христиане ‘не учатся больше воевать’, неважно, какую бы цену им ни приходилось за это платить. Образно говоря, они уже ‘перековали мечи свои на орала, и копья свои — на серпы’. Они приносят мирный плод Божьего духа (1 Иоанна 3:10—12; Исаия 2:2—4; Галатам 5:22, 23).
живешь как жили мы жили я тебя походу в книге научили да так просто подлечили