Религия, вера

Почему падшие ангелы не способны на покаяние, а человек может покаяться?

Мария К
Кто знает мир ангелов? Разве человеку дано постичь тайну ангельского мироустроения? Впрочем, человек наделён самостоятельностью во всём, а ангелы этого лишены. Без Бога они лишь остаток чего-то осмысленного, и их существование вне Бога невозможно почти. Вне Бога они могут пребывать в человеке, и только.
Лариса Незнанова
Лучший ответ
Человек двуличен.
разные существа.
Ангелы созданы были быть служебными духами.
А люди - личностями со свободой воли.
всегда ясное сознание
Падших ангелов нет, их лечат и они снова сдают экзамены на порядочность в телах людей.
Артур Сабитов
ангелов не существует
Покаяние словами, делами, жизнью, символами, знаками, стезёю . Слово было у Бога, описано о слове которое выражается по разному, в виде дождя, чаши, трубного звука, света, облака, перечислено множество образов, в виде троицы, в виде одного, в виде зверя, всадника, стены, двери, сада, пустыни, образа.
Такова их природа. У человека природа потенциально выше т. к. он Образ Божий.
Павел Митяев
Злые духи (падшие ангелы) обладают силой причинять людям вред и боль. Они злостные. И прежде чем Христос уничтожит их навсегда, они делают все возможное, чтобы подчинить людей своему злому влиянию. В согласии с исполнившимися библейскими пророчествами, Дьявол умножает беды на земле, зная, что ему осталось «мало времени», чтобы губить и разрушать, прежде чем он будет скован
Не нравится эта сказка, придумайте другую, более правдоподобную...
((((%%sher%%)))) Sher
Падшие ангелы были совершенными духовными сынами Бога до греха падения, так же как и Адам и Ева, они намеренно шли против Бога, это их личный обдуманный поступок, по этой причине им прощения не будет и они это осознают.
Андрей Ушаков
Потому что они исполняют волю Господа
Эльза Кисса
Мария К но они не лишены свободы выбора
найди "овцу" и прямо спроси у нее какого... с неба упала!!