Религия, вера

Почему в мире лжи не могут найти Истину? Какой напрашивается ответ и где тогда искать Истину?

- Я за нее.
Таков ответ у каждого.
И они будут правы, и в тоже время, неправы.
Истину не познать, но к ней можно двигаться. А движение происходит только внутри нас.
Человек, есть источник всего. И в нем сокрыто многое то, что он пытается найти в иных местах, а не в себе.
Не умеет человек пока еще находить истинное сокровище в своей душе спрятанное Богом.
Александр Поплавский
Лучший ответ
Господь Бог Иисус Христос и есть Истина
Ищите её не в религиях, а в реалиях Жизни: теорема Пифагора - Правда, стало быть - Истина.
Формула свободного падения - правда, стало быть Истина
Закон сохранения энергии - Правда, и тоже Истина..
И таких истин море разливанное.
И только во лжи их НЕТ. А посему не стоит искать истину в религии
Сергей Боландин они люди и могли ошибаться и ни у кого нет 100 % восприятия, значит у всех искажения-вранье.
Шри-Кришна это и есть Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.... Бг. 7.3 ...Из многих тысяч людей самых разных типов едва ли один может по-настоящему заинтересоваться самоосознанием и попытаться узнать, какова природа души и тела и что представляет собой Абсолютная Истина. Интересы большинства людей сводятся к удовлетворению животных потребностей: в еде, сне, защите и сексе, и почти никого не привлекает трансцендентное знание.

Кришна — Верховная Личность Бога, причина всех причин, предвечный Господь Говинда.

Непреданным чрезвычайно трудно постичь Его.

Только чистые преданные могут до какой-то степени познать непостижимые божественные качества Кришны, причины всех причин: Его безграничное могущество и великолепие, Его богатство, славу, силу, красоту, знание и самоотречение, — ибо Кришна всегда благоволит к Своим преданным. Он высшая ступень осознания Брахмана, и воистину познать Его могут только преданные.

«Кришну невозможно постичь с помощью грубых материальных органов чувств. Но Он Сам открывает Себя Своим преданным, довольный их трансцендентным любовным служением Ему»
Божественная Истина открывается постепенно.
сначала как язычество, потом Ветхий Завет, потом Новый...

И вот совсем недавно открылось Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Сергей Боландин вышлите это евангелие мне на почту.
вот смотрела садгуру этого.... истина в нас всё такое.... и всё равно мне трудно понять у него жена решила самовольно се покинуть тело.... ну как они говорят.... я так понимаю это такая нормальная практика извести себя до смерти она так решила и он вроде даже там возразил немного.... но дело это личное конечно...…. и всё равно все задают один вопрос чё молодая женщина покончила с собой оставив маленького ребёнка...….. а что значит к истине что м.... а если и второй так сделает познав истину.... в смысле смотрю и верю не особо.... хотя у них такие практики типа.... я пакидаю тело приходи все...…... и я даже не хочу думать если здоровое тело засопротивляется чтоб его покидали какие методы тогда будут применять.... ведь всё может быть
Раиса Алиева
Потому что ложь подтверждает Истину, и не в коем случае не опровергает её)
Анна Золтнер
Истина в святом Имени Бога... которое ты не знаешь... какой напрашивается ответ?
Tacjana K.
Библия говорит, что человечеству непременно поможет и избавит его от всех проблем не какая-то политическая, экономическая, научная или религиозная доктрина, а лично Иисус Христос. Он, Христос есть Истина. Будучи на земле, он публично и авторитетно во всеуслышание заявил: «Я есмь истина».
Как это понимать? В прямом смысле. Истиной является то, что избавляет ото лжи, от зла, от проблем, и что дает жизнь. Но такое под силу одному Богу. Христос действительно придет на землю во Втором Пришествии, и очистит ее от всякого зла, несправедливости и горя. Он – Спаситель человечества. Поэтому Он – Истина.
Истину исказили, не разобрать
Танюша Брагар
Сергей Боландин как узнать точно что ее исказили и как можно истину исказить, что ее пытали и выкручивали руки?
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
© ORIGINAL BIBLE | 1Коринфянам 8:3
Истина находится в Библии, она объясняет, что миром правит сегодня Сатана ( 1 Иоанна 5:19),поэтому в мире много религий, которые не соответствуют учению Библии.
Не ужели еврей который за христа не нашел ИСТИНУ?)
Сергей Боландин Это вопрос не самому себе а вам, но вы не нашли что ответить.
Сергей Боландин Но кажется, вы вопросом уже ответили. Как в хорошем вопросе уже есть подсказка так и в хорошем ответе есть подсказка.
В Божьем Слове! Евангелие от Иоанна 17:17.