Религия, вера

Как избавиться от греховных плотских похабных мыслей? Молитва не помогает...

Беко Анарбаев
Если, это не гомосексуализм, зоофилия, некрофилия, геронтофилия или педофилия, то не парьтесь.
Карина Крутикова
Лучший ответ
..а жена помогает?
Steffi Super
конечно. нужно покаяние, пост, исповедь и если батюшка допустит, то и причастие
Модика
Разберитесь в причине их возникновенияю
Усен Максутов
Почитай версии Безобманства, они помогут тебе побеждать своих бесов - пороки, каждый день.
Только силой воли.
Дмитрий Окишин
Лариса Яцыненко проверено. Не помогает. Грех сильнее человека.
В Послании Римлянам это детально расписано.
Нужно повышать осознанность. Написано: научитесь делать добро.
Liya Konovalova
сними проститутку, только не обижай ее
Kotik Kotik
Добавьте пост к молитве
Покаяние перед богом, нужна молитва за освобождение, сильных в вере, священника. Причастие. И всяческие избегает блудных мест как бар, ночная диско и блудных женщин
Причащаться правильно ( по самым строгим правилам), после сего многое подмечай. Время мени пройдет много, но осознаешь суть.
Договориться с головой, настойчиво молиться, убрать с глаз долой то, что подталкивает на эти действия, попросить близких, чтобы помогали контролем.
Карина Крутикова Он шутит.)) А вы так распереживались.))
опять рукоблудничать хочешь?
Олег Кулаев
Святость.
Святость - это посвящение Богу.
Посвятить Богу нужно всю жизнь. Пока что-то в своей жизни вы оставили себе, то это то, через что будет приходить зло. Осознаёте вы это или нет, но так будет происходить.

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Послание к Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/6/

Посвятить жизнь Богу - это совсем не монастырь. Скорее, наоборот.
Иисус Христос отдал ради вашего искупления всё. Он отдал жизнь. И совершенно нормально, приняв искупление от Него, посвятить свою жизнь Ему.

Посвящение себя Богу - это детальный анализ жизни. Можно задаваться таким вопросом: а как имеено это прославляет Бога и способствует осуществлению Его замысла? Если ответ "никак", то убрать это. Если чего-то не хватает для прославления Бога и осуществления Его воли, то добавить.

Если вся жизнь будет посвящена Богу, то большинство проблем не появится. Но, пока на земле есть князь тьмы, проблемы останутся.

Что с ними делать - прочитайте в послении Римлянам, например.

Ещё из практического - проследите, где корень конкретных мыслей. Убирайте корень.
Телевидение так устроено, что ослабляет волю. Значительная часть рекламы имеет такую цель.
Продукты, содержащие алкоголь - известная тема.
Рафинированые углеводы, кофеин - не лучшее питание для того, чтобы лобные доли были в тонусе. Туда же чай (из чая, а не из ромашки, например), кофе, шоколад.

Дисциплина, распорядок дня, ясные цели - в помощь.

Из более важного -
чтение Библии, изучение, а не просто чтение.
Евр. 12:1 Окруженные столь многими свидетелями, отрешимся и мы от всего, что гнетет нас, 'вырвемся из сетей' греха, в которые так легко попадаем, и с упорством 'атлета' устремимся к поставленной перед нами цели,
2 видя всегда пред собой Иисуса, Который есть Начало и Венец 'нашей' веры. В 'чаянии' грядущего торжества Своего Он принял крестные муки, пошел на позор 'и унижение, но теперь' воссел по правую сторону престола Божия.

К Евреям 12 глава – Библия: https://bible.by/bti/65/12/
размышляйте над жизнью тех, кто прошёл этот путь, оставив добрый пример.

Пение. Не всякая "христианская" музыка одинаково полезна, синкопы и повторения ослабляют активность лобных долей, отвечающих за волевые качества

Общение. С теми, кто живёт с Богом.
Свидетельство и служение. Помогает. Но не панацея.

Но главное - осознание того, какой Бог и что Он сделал для нас.
Ин. 3:16 Бог так полюбил мир, что пожертвовал Сыном Своим единственным, чтобы всякий, кто верит в Него, не погиб, но обрел жизнь вечную.
По Иоанну 3 глава – Библия: https://bible.by/bti/43/3/
Яна Коржевая
Наслаждайся!
пой песнопения духовные
читай Псалмы
следить за общением (если в кругу друзей говорят о непотребном, то не стоит поддерживать разговор, а лучше уйти)
избегать безнравственных развлечений, которые могут пробудить нечистые желания
контролировать свои мысли (возможно стоит заняться спортом - это будет отвлекать от ненужных мыслей)