Религия, вера
Почему человеку, не хорошо быть одному? Почему многие люди одиноки?
Одиноки как и в душе так и в жизни.
Люди одиноки от эгоизма своего.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, / Два важных правила запомни для начала: / Ты лучше голодай, чем что попало есть, / И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)
Потому, что отвергают Бога, Его любовь.
Светлана Тимофеева
Если человек один, то с Богом он уже не будет чувствовать себя потерянным?
потому, что осталось мало людей среди людей
Одинокому человеку
неведомо чувство радости,
когда он заботится о любимом человеке.
И неведомо чувство радости,
когда любят его.
Его душа не развивается в любви!!!
неведомо чувство радости,
когда он заботится о любимом человеке.
И неведомо чувство радости,
когда любят его.
Его душа не развивается в любви!!!
Одинокими становятся познав людей! Разочарование.
Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
Почему человеку плохо одному?
" И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." - Бытие 2:18
Одиночество людей не входило в планы Бога о людях. Он позаботился о том, чтобы человек не был один.
Но, " Что посеет человек, то и пожнет:" - Галатам 6:7
Жизнь в одиночестве губительна для счастья
Друзья нужны всем.
Светлана Тимофеева
А если их нет?
Может у многих одиноких в сердце живёт Бог, Иисус Христос- Спаситель мира.
Потому что одиноки, потому нехорошо ::::: :'(
Светлана Тимофеева
Это цитата из библии если вы не вкурсе. И надсмехаться не стоит.