Религия, вера
как Аллах сообщает свои откровения/ волю своим рабам?
никак. потому что не приняли Христа остались без благодати.
Посылает архангела, который скажет пророку, который передаст людям его волю.
П. С. И воля его в том, что, дескать, напрямую надо к нему обращаться, а не через посредников.
Аллах не бог
через Мухаммеда сообщал, ниспослал Коран
расскажу на своем примере. Я задался вопросом, можно ли в молитвах к Аллаху читать "отче наш". И ответ я получил в течении суток, а именно в Коране говорится:
2:200 Когда вы завершите свои обряды, то поминайте Аллаха так, как поминаете своих отцов, и даже более того. Среди людей есть такие, которые говорят: «Господь наш! Одари нас в этом мире!». Но нет им доли в Последней жизни. (что как раз относится к отче наш, ведь в ней просьба только об благах этого мира)
2:201 Но среди них есть такие, которые говорят: «Господь наш! Одари нас добром в этом мире и добром в Последней жизни и защити нас от мучений в Огне».
и вот эта мольба является более правильной.
Не знаю можно ли мне вам об этом говорить, не предам ли я Бога этим, не расплескаю ли благодать дарованную, но говорю это с упованием на Него и страшась Его гнева.
Через Дух Христов
Если вы серьёзно, то люди удостоились общения с Богом через пророков,
а им передавались Откровения Божьи ангелом Джибрилем (Гавриилом),
имеющим одно из имён "Святой дух". Пророки проповедовали полученные
Откровения своим народам и общинам. Всего пророков было за всю историю
человечества около 124 000 человек. Из них 25 имён названы в Коране,
и около 30 имён в Библии (это не точно, не все пророки Библии идентифицируются)
Прямого непосредственного общения Бога с людьми пока не было и скорее
всего никогда не будет. Только через ангелов. Но и это не точно.
Сейчас вы меня вычеркните.) Ваше право.
может в консерватории что-то подправить?
Татьяна Юманова
по фуге)
Аллах не может сообщать свою волю рабам. Коранина тверда как камень. Аллах не способен изменить даже одно предложение в коранине
Через еврейских имамов-"пророков"