Религия, вера

Обновленное тело это старое тело только сделан апгрейт или вообще новое по сути?

Это старое тело с обновляемым мышлением, соответствующим слову божьему.
Синодальный перевод
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
Новый русский перевод
Вы «оделись» в новую природу, обновленную истинным знанием и являющуюся образом Самого Создателя.
Современный перевод РБО
Вы облеклись в нового человека, который постоянно обновляется, все больше уподобляясь образу своего Создателя, и продвигается к истинному познанию Бога.
Перевод Еп. Кассиана
и облекшись в нового, обновляемого к познанию по образу Сотворившего его.
Библейской Лиги ERV
и приняли новую. Этот новый человек постоянно обновляется, чтобы достичь полного понимания Бога и принять образ Создателя,
Cовременный перевод WBTC
и приняли новую. Этот новый человек постоянно обновляется, дабы достичь полного понимания Бога и принять Образ Создателя,
Под редакцией Кулаковых
облачившись в новое 'естество', которое обновляется 'непрестанно' по образу Творца своего ради познания 'Его'.
Русского Библейского Центра
И облекитесь в нового, с обновленным сознанием, по образу Создателя.
Слово Жизни
Перевод Десницкого
и станьте другими людьми: носите на себе образ Создателя и познавайте Его, постоянно обновляясь.
Открытый перевод
И оделись в новую личность, обновляющуюся в полном знании по образу Того, кто сотворил её,
Еврейский Новый Завет
и облеклись в новую суть, которая непрестанно обновляется всё более полным познанием, всё ближе приближаясь к образу своего Творца.
Алексей Жаткин
Лучший ответ
Гульнар Амандосова Обновление только прежнего тела бывает

Тит. 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Как истина пламени делает подобным себе железо, так и истина освобождает от иллюзии материю.
Артем Хисамов
освященное
Вася Атаев
Гульнар Амандосова Освящают старое или совершенно новое?