Религия, вера

Спасет ли сон, если устала душа ?

Igor Оlkhovik
Если учесть, что согласно Библии, душа - это сам человек, то для для восстановления сил человеку (или душе) поможет полноценный сон.
Настя Исаева
Лучший ответ
Пусть покается - и исправится.
Покаянием душа спасается!
Dasha* *alьбekova
В отпуск ей надо.
Bad Ass
Сон, нужен телу для очистки от токсинов и для отдыха.
Не греши и не лечим будешь, а если лечат, то лечись достойно и больше не греши, у Бога все под контролем.
Олег Рябушев
Иногда истерзанной душе действительно нужен сон, но не физический, а сон души. Физический же сон может снять только эмоциональную усталость, но не исцелить душу. По сути же душа устает тогда, когда не имеет доступа к Источнику Жизни. Кто дал вам душу, Тот ее и спасет.
Вика Шалимова
Возможно.
Даль Светлая
Что вы имеете ввиду под усталостью души? Терзания совести? Если да, тогда не спасёт. А от чего может устать источник неисчерпаемой энергии я честно сказать не представляю. Сон лечит ум и тело, а к душе отношение имеет очень посредственное.
Да, сон спасает душу от усталости. Вот что сказано в Библии о душе, которую сотворил Бог. Взято несколько разных переводов одного стиха (Бытие 2:7)
Синодальный перевод
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Новый русский перевод
тогда Господь Бог создал человека из земного праха и вдунул ему в ноздри дыхание жизни, и человек стал живым существом.
Современный перевод РБО
Создал Господь Бог человека из пыли земной, вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и человек ожил.
Библейской Лиги ERV
Затем Господь Бог взял земную пыль и создал человека. Господь вдохнул в нос человеку дыхание жизни, и тот стал живым существом.
Cовременный перевод WBTC
И тогда Господь Бог взял пыль земную и создал человека. Господь вдохнул в нос человеку дыхание жизни, и тот стал живым существом.
Под редакцией Кулаковых
Господь Бог создал человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни, и стал тот твореньем живым.
Макария Глухарева
Иегова Бог создал человека из персти земной, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и человек стал душею живою.
Перевод Юнгерова
И создал Бог человека (взявши) прах из земли, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.