Ситуация. Вы супер верующий, соблюдаете всё и вся. Сидите дома. Вдруг звонок в дверь. Открываете. На пороге стоит мужик с бородой и говорит: - "Здравствуйте, я бог. Вы усердно молились и я решил вас посетить".
Верующие какова будет ваша реакция? Усомнитесь ли вы в том, что это бог? Если усомнитесь, то он вас АД определит.
Или тупо уверуете, что это бог?
Что делать то будете?
Религия, вера
Верующие чего будете делать в такой ситуации?
Мне стыдно, что среди атеистов есть такие умственно ограниченные люди как ТС.
Школьный вопрос)
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Расима Шафикова
То есть ситуация проявления божьей воли в виде прихода к кому либо для тебя абсурд?
Ну во первых Бога верующий сразу ощутит.
Расима Шафикова
Чем ощутит? Каким органом?
Вам сколько лет, наивное дитя? Я думаю, Вам еще рано в эту категорию вопросов лезть со своими наивными глупостями.
Расима Шафикова
600 лет. А тебе сопляк скока?
Согласно православного догмата такого не будет, потому что многие так попытались бы обмануть верующих. В Библии ясно написано, чтобы такому не верили.
Св. Евангелие от Матфея 24:26
Итак, если скажут вам: «вот, [Он] в пустыне», — не выходите; «вот, [Он] в потаенных комнатах», — не верьте;
Св. Евангелие от Марка 13:21
Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, — не верьте.
1 Тимофея 3.16. "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог [Иисус Христос] явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
Св. Евангелие от Матфея 24:26
Св. Евангелие от Марка 13:21
СКОРЕЕ ТАКИЕ БОГИ К ВАМ ПРИДУТ, да ещё и с бутылём
ну так что ему нужно то ???
-- цель визита ?:
Расима Шафикова
Спросишь у бога?
Входи, Бог. Раздели со мной хлеб и слова.
Расима Шафикова
Голова. Сразу видно, что атеист.
Дело в том, что вера включает в себя большую степень неверия.
То есть, если человек верит в Бога, то он не верит (по крайне мере, не должен верить) в беды от чёрной кошки.
Тоже и в случае, что Вы описали: если человек верующий, то это не значит, что мужика с бородой принимают за Бога.
Это не говоря уже о том, что согласно христианской догматике, Бог это дух, и, вообще, даже запрещено изображение Бога в виде старца (исключение – иконы А. Рублёва).
Кристина Татаурова
А кто тут говорит о Христианстве? В Христианскве Бога не может видеть простой человек и Бог не придет больше. А вот по язычеству...
Наталья, это не настоящий Бог.
Настоящий Бог приходит во-первых точно не в обличие мужиков, а во-вторых, для того, чтобы Он явился нам, необходимо достигнуть такой святости, которая большинству из нас и не снилась
Как вариант, провести лет 30-40 в затворе, в безмолвии и посте, вкушая один хлеб и воду, в непрестанной молитве. Вот тогда да, возможно, и посетит нас Бог
Верующий знает Библию и будет задавать вопросы которые обнаружат кто предстал и можно проверить. Атеисты таких случаев боятся и начинают паниковать и делать глупости, считая что сошли с ума или умерли.
Расима Шафикова
Еврей. Ты каждого верующего проверял на знание библии? Если не каждого, то ты Лжец.
От Бога и Святых исходит Свет. Когда Бог приходит, нет возможности верить. Потому что невозможно верить в то что видишь и знаешь. Я задам похожий вопрос: Вы верите что 2*2=4? Это вопрос веры?
Расима Шафикова
Нет во мне веры. Данная глупость не для меня.
Я вызову психушку для этого чувака .
Расима Шафикова
А вдруг это настоящий бог?
Тот, кто верит в Бога, знает что Бог духовная личность, невидимая для человека.
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." Исх. 33:20
Пусть покажет чудо, одних слов будет мало
Расима Шафикова
Нет в тебе веры.
Проверка, это удел Атеистов.
будь то Бог или бесы какие, оно не приходит через звонок в дверь, оно приходит изнутри.
предложу чайку попить с печеньками и задушевную беседу и будет видно кто есть кто.
Расима Шафикова
То есть сомнения тебя обуяют? Вера пропадёт и ты решишь выяснить бог это или не бог?