Религия, вера

Верующие чего будете делать в такой ситуации?

Ситуация. Вы супер верующий, соблюдаете всё и вся. Сидите дома. Вдруг звонок в дверь. Открываете. На пороге стоит мужик с бородой и говорит: - "Здравствуйте, я бог. Вы усердно молились и я решил вас посетить".

Верующие какова будет ваша реакция? Усомнитесь ли вы в том, что это бог? Если усомнитесь, то он вас АД определит.
Или тупо уверуете, что это бог?
Что делать то будете?
Мне стыдно, что среди атеистов есть такие умственно ограниченные люди как ТС.
Аленький Цветочек
Лучший ответ
Школьный вопрос)

Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Д)
Дашульk@ ))
Расима Шафикова То есть ситуация проявления божьей воли в виде прихода к кому либо для тебя абсурд?
Ну во первых Бога верующий сразу ощутит.
Расима Шафикова Чем ощутит? Каким органом?
Вам сколько лет, наивное дитя? Я думаю, Вам еще рано в эту категорию вопросов лезть со своими наивными глупостями.
Нюшка *****
Расима Шафикова 600 лет. А тебе сопляк скока?
Согласно православного догмата такого не будет, потому что многие так попытались бы обмануть верующих. В Библии ясно написано, чтобы такому не верили.

Св. Евангелие от Матфея 24:26
Итак, если скажут вам: «вот, [Он] в пустыне», — не выходите; «вот, [Он] в потаенных комнатах», — не верьте;

Св. Евангелие от Марка 13:21
Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, — не верьте.

1 Тимофея 3.16. "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог [Иисус Христос] явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
СКОРЕЕ ТАКИЕ БОГИ К ВАМ ПРИДУТ, да ещё и с бутылём
Ольга Бабченко
ну так что ему нужно то ???
-- цель визита ?:
Расима Шафикова Спросишь у бога?
Входи, Бог. Раздели со мной хлеб и слова.
Расима Шафикова Голова. Сразу видно, что атеист.
Дело в том, что вера включает в себя большую степень неверия.
То есть, если человек верит в Бога, то он не верит (по крайне мере, не должен верить) в беды от чёрной кошки.
Тоже и в случае, что Вы описали: если человек верующий, то это не значит, что мужика с бородой принимают за Бога.
Это не говоря уже о том, что согласно христианской догматике, Бог это дух, и, вообще, даже запрещено изображение Бога в виде старца (исключение – иконы А. Рублёва).
Юрий Крылов
Кристина Татаурова А кто тут говорит о Христианстве? В Христианскве Бога не может видеть простой человек и Бог не придет больше. А вот по язычеству...
Наталья, это не настоящий Бог.
Настоящий Бог приходит во-первых точно не в обличие мужиков, а во-вторых, для того, чтобы Он явился нам, необходимо достигнуть такой святости, которая большинству из нас и не снилась
Как вариант, провести лет 30-40 в затворе, в безмолвии и посте, вкушая один хлеб и воду, в непрестанной молитве. Вот тогда да, возможно, и посетит нас Бог
Надежда Шокова
Верующий знает Библию и будет задавать вопросы которые обнаружат кто предстал и можно проверить. Атеисты таких случаев боятся и начинают паниковать и делать глупости, считая что сошли с ума или умерли.
Елена Орлова
Расима Шафикова Еврей. Ты каждого верующего проверял на знание библии? Если не каждого, то ты Лжец.
От Бога и Святых исходит Свет. Когда Бог приходит, нет возможности верить. Потому что невозможно верить в то что видишь и знаешь. Я задам похожий вопрос: Вы верите что 2*2=4? Это вопрос веры?
Расима Шафикова Нет во мне веры. Данная глупость не для меня.
Я вызову психушку для этого чувака .
Расима Шафикова А вдруг это настоящий бог?
Тот, кто верит в Бога, знает что Бог духовная личность, невидимая для человека.
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." Исх. 33:20
Пусть покажет чудо, одних слов будет мало
Расима Шафикова Нет в тебе веры.
Проверка, это удел Атеистов.
будь то Бог или бесы какие, оно не приходит через звонок в дверь, оно приходит изнутри.
предложу чайку попить с печеньками и задушевную беседу и будет видно кто есть кто.
Dmitry Pysin
Расима Шафикова То есть сомнения тебя обуяют? Вера пропадёт и ты решишь выяснить бог это или не бог?