Религия, вера
Господа верующие, пережившие экстремальные и смертельно опасные ситуации, вопрос к вам.
Только прошу отвечать честно, если стыдно признаться публично - пишите письмом, тайну вашу не выдам. Та вот вопрос собственно - о чём вы думали в тот самый миг, когда жизнь ваша могла прерваться? Сам я побывал в таких переделках неоднократно, и в последний раз мысль была о сыне - как он без меня вырастет?
у меня была мысль "мляяяяяяяяяяяяяяяяя, и чо и это все? так не честно... "
и " нет, я не верю, я не могу умереть, не должен, нет, я не верю"
о каких то посторонних людях и родственниках я не вспоминал
господа господа
Ольга Шевикова
Такое и у меня было. Но как стал человеком семейным стал и не только о себе думать...
Я просто ни о чём не успевала подумать, чесна, кроме того, как бы спастись и выйти из этой особо опасной ситуации всевозможными способами.
Борис Бубнов
Классная шапочка:)
В экстремальных ситуациях нельзя думать о себе или о своей семье, возникает ступор ( уходишь как бы внутрь себя) . Лучше думать об окружающей действительности, тогда наоборот приходят невероятные силы и избегаешь смерти. Я была в таких ситуациях, поэтому думаю, что знаю как вести себя.
Ольга Шевикова
Вот и пришла мысль во время ступора, что и помогло, видимо, мобилизоваться и отобрать нож у человека.
Да, мысль мгновенная о сыне, на тот момент, ему было 13 лет, и оставался один дома. Слава Богу выжили и он справился оставаясь один.
Ситуация такая была однажды, когда я реально могла лишиться жизни.. . И, не поверите, на своем опыте я узнала, что такое - "небо с овчинку". Я реально видела это. Что касается мыслей, то не помню...
По настоящему экстремальных и смертельно опасные ситуации у меня не было, хотя скорее всего это я так считаю, потому что в тех же ситуациях те, кто были со мной в тот момент, испытывали настоящий страх.
Просто с самого детства у меня выработалась привычка молится и полностью сосредотачиваться на Боге в такие минуты, и всегда наступало успокоение. Смерть для верующего человека тоже приобретение, поэтому примирившийся с Богом человек принимает это спокойно.
"Ну наконец-то! "
У меня слово, за которое держусь: "Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни"Псалом 117:17
«есть будущность, и надежда твоя не потеряна» (Прит. 23:18)