прежде чем вы как обычно накинетесь с угрозами, оскорблениями и насмешками, попробуйте ответить на просто вопрос
как известно существовали пророки, чьими устами говорил сам господь, у мусульман он до сих пор есть, но к примеру христианские были давно, тысячи лет назад, но вопреки времени их слова есть истинна по сей день
НО...
Если в ваш приход завалиться человек воскресным утром и заявит что бог говорит через него, вы ведь скорее всего изобьете бедного и вызовите скорую, после чего тот попадет в дурдом. А почему так, вдруг бог и правда пытается говорить его устами, это ведь будет лицемерие с вашей стороны, вызов самому господу со словами - я лучше знаю как поступит бог, даже лучше самого господа.
ужасно это все
Религия, вера
Господа верующие, к вам очередной вопрос
Верно. Религия создана атеистами. Поэтому если реально придет человек аналогичный Иисусу, то его первым же делом заклеймят служители церкви. Потому что они то точно знают, что этого быть не должно, а вся магия от демона. Так они и скажут.
И прихожане накинуться как стадо полоумных зомби на того человека.
Грустно. но такова суть религий. Она в том, что людей со сверх способностями быть не должно, а те кто появляется - тут же ликвидируются.
Поэтому все аналогии Иисуса живут в тени. Печально. Мир наш далеко не рай.
Поединок Андрей
забавно вспоминать в школе учителя по этике, по совместительству попа какой то христианской секты, он не раз говорил что вся технология создана сатаной, дабы облегчить испытания посланные богом, а сам вечно с ноутбуком ползал
Трудно говорить с человеком, который уже заранее знает, как поступит другой. Если человек говорит то, чего не знает, его можно просто пожалеть. С чего вы взяли, что пророки жили тысячи лет назад? Не далее прошлого века. А по поводу говорящего от имени Бога - я сперва слушаю, что человек говорит и если эти слова "лягут на мое сердце", я буду внимательно слушать, если нет - могу и поспорить. Считаю, что это мое право, иметь собственное мировоззрение. Кого-то бить, то это желание возникает лишь в том случае, если человек будет мерзко оскорблять святое и не понимать слов.
Поединок Андрей
ооо, пошли попытки оскорбления, а я уже переживать начал что их нет... так а если тебе слова на сердце лягут а стаду нет, и они его жечь будут, что тогда? и кстати кто там в прошлом веке пришел, иегова какая нибудь ?
Санёк *
У меня вопрос, а критерии "оскорблять святое" ? Если придет сам тот в кого ты веришь, и скажет "ребята, вы тут какой то хуйней занимаетесь" - я не говорит того что вы тут соорудили.
Как ты определишь кому верить? Ты всю жизнь считал что то во что ты верить - святое. А тут раз и "куйня" говорят всё это.
Все дело в разуме.
Так, ну начнем с того что никто вас тут оскорблять не собирается, друг мой. Я знаю такой тип людей, вы стараетесь так вызвать на себя агрессию чтоб потом всем рассказывать какие верующие злые. Но не об этом. Итак. Никто его избивать не будет. Есть четкие критерии определения истинности пророка, от Бога ли он. Проверим. Подойдет, послушаем. А не подойдет, выгоним. И никто его избивать не намерен. У меня кстати такой случай был. Так вот такой "пророк" сам полез ко мне руками махать. Благо не попал.
Поединок Андрей
ну почему, вон один иеговист пытался блестать умом... а я вот немного не понял формулировку - подойдет-не подойдет, то есть слова господа еще должны быть приемлемы для человека, в противном случае "выгоним" ? ну я к тому, что как писал тут человек вышел - придет и скажет - вы не правильно верите, и эти слова будут действительно исходить от духа святого, но вам они навряд ли подойдут
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).
Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).
Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).
Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).
к теме
Иудаизм: Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, - Патриотом Иудеи
гораздо более интересны сл Вопросы:
почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?
почему христиане - поклоняются Предателю?
почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?
почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран
Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - Элиту)…
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран…
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...
Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки монгольческой Партийно-Правительственной Делегации «суверенной» Монголии ).
Приложение:
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
Особое мнение
Пригласить, переломать все кости Партийно-Правительственной Делегации «суверенного» госва – до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО
Стесняюсь спросить: Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот?
к теме
гораздо более интересны сл Вопросы:
источник: Коран
Сталин
Приложение:
Особое мнение
Ты прав, щас не признают никаких пророков. Да и если сам Иисус спустится и скажет, что это он, не факт что его самого в дурдом не отправят.
Поединок Андрей
собьют на подлете к земле )))
Оля Осипенко
Ну я думаю во второй раз он не допустит чтоб его убили. И придет творить суд по заслугам
Если человек говорит правду, то это можно понять только по его поступкам. Это очень легко проверяется, потому что большинство лжецов являются людьми нетерпеливыми и падкими до денег.
И пойдут за таким лжецом только подобные ему, и это явится причиной их пребывания в аду.
бла-бла.... бла.
Ну, иудеи уже нечто подобное провернули, вон как все вышло. Так что дураков и на нового пророка хватит.
Загвоздка в том, что он будет говорить? Все что нужно знать уже сказано в Библии.
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей." (Откровение 22:18,19)
Поединок Андрей
ну вот он ( пророк ) скажет - вы не верно верите, нужно по другому, сразу в голову приходит Ветхий завет, второзаконие, глаза 13 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", 7богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - 8то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего
Даже не знаю, у нас никогда такого не происходило, 70% прихожан женского пола при чем большая половина бабушки одуванчики. Одержимый в храм точно не войдет, считается что бесам там плохо, если только действительно помешанный или пророк. Через пророка говорит Дух святой, вряд ли он будет причинять людям вред и срывать службу.
Поединок Андрей
ой, ну мне кажется если святому духу нужно будет срочно донести до последователей информацию-он не станет ждать окончания службы, если она очень срочная
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.»
Да, мы дадим ему люлей и попытаемся сварить в масле, но это всего лишь проверка на пророка.
Если он пророк, то Господь его защитит... а нам даст по новой хате и авто (гегель - вагель (черный)), аминь!
Поединок Андрей
прям как в европе в средние века, жгут красивую, если ведьма - выживет, если нет - помрет, ведьму так и не поймали...
а вы вообще уверены что где то в дурке не сидит новоявленый спаситель ?
Поединок Андрей
кстати хороший вопрос
Пути господни неисповедимы.