Религия, вера

Вы согласны с этим, господа верующие?

Ну и бредовое мнение. Если человек хорошо воспитан, у него высокие маральные принципы, он не показывает своих чувств на виду у всех, то он никогда не способен к жестокости. Это другой вопрос, что человек не делает что то, но в душе у него зависть и злость, тогда конечно другое дело. Все идет не только от наших поступков, но и от мыслей. Но конечно скромно поцеловать на виду у всех в знак приветствия или прощания это нормально. Или нежно держать девушку за руку .Вот это воистину любовь, а не похоть, которая проходит и остается разбитая семья.
Мария Потылицина
Лучший ответ
Алексей Ермаков Согласен с вами, вот трезвый взгляд на вещи, вы прекрасно поняли и проанализировали мой вопрос, благодарю за ответ =)
Нежность ни кто не запрещал, просто не надо её на показ выставлять.
Aigerim [ Id170557118 ]
Алексей Ермаков Согласен, но и не стоит блюсти каждый шаг человека, когда люди берутся за руку, когда обнимаются или целуются, за них надо радоваться, что они счастливы и любят друг друга, а не осуждать в похоти и греховности всего человечества. Некультурных и нецивилизованных людей само собой, полно... но обидно, когда под огонь праведности и целибата попадают вполне серьёзные порядочные адекватные люди, а осуждение и неуместное опошление светлых чувств в них действительно вызывает здоровую реакцию презрения и ненависти, как к противникам любви =)
Нежность и распущенность - разные вещи.
Алексей Ермаков Если бы речь шла о распущенность, мы бы обсуждали распущенность, в данном случае имеется я ввиду именно человеческая нежность
Человек тем и отличается от животного, что в состоянии контролировать свои чувства и эмоции. И говорить тут нужно не о вере, а о цивилизованности.
Да, вполне.
Либидо, вообще, такая штука, что лучше её по-хорошему удовлетворять, а то по-плохому всем мало не покажется.
Если это искренне - да, красиво.
а что гитлер был лишён обожания, или сталина пол пота никто не любил, как у вас всё простенько
Роман Евтушенко Речь идёт не об обажании, а о нежности.
Насчёт Пола Пота не знаю, а вот у Сталина проблемы вот с этой "нормальной человеческой нежностью" были серьёзные. А уж на проблемах Гитлера можно было бы батальон психологов прокормить...
Если под нечеловеческой жестокостью Вы понимаете ВРЕМЕННОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ,
то это - ничто по сравнению с абортами, венерическими болезнями и т. п.
Marat Абылайулы
Алексей Ермаков Под нечеловеческой жестокостью в данном случае имеются ввиду последствия, вызываемые жесткой регламентацией личной жизни сознательных людей религиозниками, что само по себе бесчеловечно - решать за других без их согласия, как надо правильно жить
Люди отличаются от животных тем, что не случаются на виду у публики, не писают и не какают прилюдно. Или это не ко всем относится?.
Алексей Ермаков Красивые у вас ассоциации с этой картинкой, браво ! ))))
Роман Евтушенко Для вас испражнение и нежность с любимым человеком - вещи одного порядка?
Жесть...
Ульяна Петрова Почему жесть? Ведь и это все естественно. Но есть нормы и уважение к другим людям, для которых это является именно, вещами одного порядка.
опять.. .
в исламе муж для жены, жена для мужа. а не общественное достояние, как жена для всех или муж. вообще-то мусульмане на много чутки и нежны друг к другу, чем просто животная страсть и проч.
Алексей Ермаков Тыкните пальцем где вы увидели на картинке животную страсть? Речь идет не о безнравственных легкомысленных отношениях, а о нежных человеческих чувствах, что зовут любовью. Против верующих ничего против не имею, каждый живет так как хочет, как подсказывает ему его совесть и желания. Мораль и порядочность, это общепризнанные человеческие ценности. Но когда на серьезные искренние и нежные отношения опошляют, навешивая ярлык грязи и безнравственности, это называют ханжеством, или просто человеческой глупостью. Потому что никто на столько не знает и не может знать душу и личные отношения других людей, чтобы иметь дерзость ставить клеймо позора на прекрасном
Согласен, но у мусульман тоже нежности есть, только не публичные)
Фаиз Наков
нет
Константин Ли
а присутствие нежности это по вашему публичная показуха....
#####
Алексей Ермаков По моему мнению это свобода действий в рамках собственной совести, а не в рамках чужих догм
Не согласна. Публичная нежность водит к гораздо большему греху...
Алексей Ермаков Да, очень грешно вести себя так как это делает пара влюбленных слева...
О, сейчас очередной холивар начнется. Зачем же вы это сделали?