Религия, вера
Господа верующие, согласны ли вы с утверждением: Все что имеет начало имеет и конец?
Нет. Положу конец всякой плоти.
Не переношу свои мысли на некое все. Человек не может оперировать бесконечными величинами, хоть он их и выдумал. "все" - точно такая же бесконенчая категория. Особенно в скудных выводах подобного рода. Может быть есть то, что имеет начало, но не имеет конца, я незнаю.
Безусловно. Всё видимое, осязаемое, чувствуемое, думаемое - временно, а значит.... туда всему и дорога. Только ИСТОЧНИК не имеет ни начала ни конца.
Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.
Возьмём математику, там есть система координат и в ней : от нуля (начало, точка отсчёта) до плюс бесконечности (нет конца) . Религия и математика опровергают это утверждение, данное утверждение ошибочно из-за слова " ВСЁ ".
Я атеистка, но согласна, обсолютно всё!))
Да.
Но это утверждение применимо только там, где есть начало и конец (в пространстве и времени) , конечно же.
Андрей Косенко
Ну разумеется.
сначала давайте определим, что такое все.. . у вас не найдется полного перечня?
Андрей Косенко
Помоему исчерпывающе - ВСЕ, что имеет начало.
Не все. Жизнь души и духа вечна.
Андрей Косенко
Это я и хотел услышать. Тогда получается, что мы никогда не рождались и следовательно никогда и не умрем. Это имеет прямое отношение к вопросу - что есть истина? Получается что истинно только то, что вечно. А следовательно наш мир не есть истина, или как говорят в буддизме - иллюзия (майя). Тогда почему христианство исповедуя такие же заповеди так нещадно относится к Буддизму?
все материальное в пространстве - временно.
Скорее меняет свою форму.
уверена что Бог был всегда. остальное не знаю