"Верят только те, кто богаты духовно, умеют чувствовать и сочувствовать".
Только, пожалуйста, без оскорблений кого-либо
Религия, вера
Вопрос верующим. Согласны ли вы с утверждением, ну и вообще прокомментировать.
На мой взгляд духовное богатство приобретается, поэтому тот кто богат духовно прошел долгий подвижнический путь! Чувствовать и сочувствовать может и не верующий человек, все зависит от его личных качеств!
Верят только те, кто обращают свое лицо по направлению к Богу, а не против Его!
...сознание и вера-два основных качества вечной души и Вера в Бога-подарок Прекрасного Бога... "если есть глубокая Вера, то понимание, что Господь существует, приходит само собой".(Свами Шридхар.)
Верят те, кому вера дана.
Блаженны понимающие, что они нищи духом.
Духовные не сочувствуют. Они помогают. Сочувствуют душевные.
блаженны нищие духом))))))))))))))) не согласна...
Emil Wanted
блаженные-вкушающие в глубине своего сердца экстаз Божественных взаимоотношений,нищие духом-ниначто не претендующие в этом мире временности.,каково ваше понимание этого высказывания из библии.
верят все! верят, что завтра наступит понедельник.. . верят, что земля "круглая", верят, что мы находимся в "солнечной системе" и что если они сядут на стул, то стул под ними выдержит силу тяжести тела )))
вера в потустороннее, в умозрительное или в мистическое - тоже вера, просто другого порядка.. . И ЛЮБАЯ ВЕРА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ДУХОВНОСТИ ИЛИ БЕЗДУХОВНОСТИ, даже от личных качеств она может абсолютно не зависеть!
«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (ИОАННА 4:24).
Мы родились с духовными потребностями, но не с верой. Более того, «не у всех есть вера» (2 Фессалоникийцам 3:2). Однако, чтобы наследовать обещания Бога, христиане должны иметь веру (Евреям 6:12). Приведя много примеров веры, Павел написал: «Потому, находясь в окружении такого облака свидетелей, снимем и мы с себя все, что нас отягощает, и грех, в котором легко запутаться, и, проявляя стойкость, будем бежать дистанцию, которая перед нами, устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса» (Евреям 12:1, 2). Что это за «грех, в котором легко запутаться» ? Это неверие или утрата веры, которая когда-то у человека была. Чтобы сохранять веру крепкой, мы должны «устремить взор» на Иисуса и следовать его примеру. Нам также нужно отвергать безнравственность, бороться с делами плоти и избегать накопительства, мирских философий и небиблейских традиций (Галатам 5:19—21; Колоссянам 2:8; 1 Тимофею 6:9, 10; Иуды 3, 4). Кроме того, мы должны верить, что Бог с нами и что наставления из его Слова действительно полезны.
Веру нельзя взрастить в себе усилием воли. Вера — это составляющая плода Божьего святого духа, или действующей силы (Галатам 5:22, 23). А если наша вера нуждается в укреплении? Иисус сказал: «Если вы.. . знаете, как давать своим детям добрые дары, то тем более Отец на небе даст святой дух просящим у него! » (Луки 11:13). Давайте же молиться о святом духе, ведь он может произвести в нас веру, необходимую, чтобы исполнять волю Бога даже в самых трудных обстоятельствах (Эфесянам 3:20).
Просить у Бога больше веры уместно. До того как Иисус изгнал демона из одного мальчика, отец ребенка взмолился: «Верю! Помоги, в чем мне недостает веры! » (Марка 9:24). «Дай нам больше веры», — попросили ученики Иисуса (Луки 17:5). Будем же молиться о вере, не сомневаясь в том, что Бог ответит на наши молитвы (1 Иоанна 5:14).
Крайне важна вера в Слово Бога
Незадолго до своей жертвенной смерти Иисус сказал своим последователям: «Да не тревожатся сердца ваши. Проявляйте веру в Бога и в меня проявляйте веру» (Иоанна 14:1). Как христиане, мы верим в Бога и в его Сына. А в Слово Бога? Оно способно оказывать на нашу жизнь сильное благотворное влияние — если, конечно, мы изучаем его и следуем ему в полной уверенности, что оно предлагает наилучшее наставление и руководство (Евреям 4:12).
Мы несовершенны, и наша жизнь полна тревог. Но вера в Слово Бога может быть для нас большой помощью (Иов 14:1). Допустим, мы не знаем, как справиться с тем или иным испытанием. Слово Бога наставляет нас: «Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и будет дано ему. Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, ибо сомневающийся подобен морской волне, ветром вздымаемой и развеваемой. Пусть не думает такой человек, что получит что-нибудь от Иеговы; он человек нерешительный, нетвердый во всех своих путях» (Иакова 1:5—8).
Крайне важна вера в Слово Бога
"блаженны нищие духом" сказал Иисус, так как тогда верующими могут быть только духовно богатые? . верят только те, кто верит в невидимое и непонятное, то есть в Иисуса Христа
Верят только те, кто хочет быть духовно богаче и научится любви и сочувствию! Те, кто стремятся к ГАРМОНИИ! Это и есть ВЕРУЮЩИЕ !
Веру, как и Любовь, дарует Сам Бог!
верят только те кому в детстве росказывали про Бога, и в страхе что Бог вас пошлет в Ад вы верите...