Религия, вера
Если люди в смертельно опасных ситуациях не молятся, а матерятся, так может мат это священный язык

А если обкакались, это тоже?
Евгений Веденеев
Нет, это физиологические проявления организма.)
именно так.
просто религия сменилась.
когда то поклонялись баалам или быкам, в итоге --поклонение золотому тельцу стало оскорблением, а Баалзебул стал сатаной.
просто религия сменилась.
Поверьте, статистическая вероятность в минуты опасности мата и молитв делится поровну. А еще люди просто начинают быстро разумно соображать, как исправить ситуацию, помолившись перед выходом дома или наругавшись с кем- то до этого... .
Почему вырырвается мат? Я думаю, что страх вызывает выработку большого количества гормона адреналина. Он имеет низкую частоту вибрации. А так как подобное привлекает лишь себе подобное, то и реакции при этом будут соответственные. Одни справляются со своим негативными эмоциями, а другие дают выход для собственного облегчения.
Молитва - это способ настройки человека на самый высокий для его возможностей Лад- сонастроя с Высшим Я души. При этом достигается целостность с Собой и ощущается душевный мир. Мат грязный, произнесенный со злобой, - это процесс обратный молитве, а мат неосознанный, произнеченный от страха- в состоянии аффекта- это просто крик души ( у кого- то просто для связки слов, вошедшей в привычку) , Но тоже к молитве не имеет никакого отношения. Он - инструмент защиты, как крик во время ссоры.
язык эмоций нельзя приравнять к стишку-просьбе
Мат не был матом пока его не опошлили христиане. Так что это чисто их придумка - не называть половые органы никак, будто их и нет вовсе...)
Ебанутся
мат это молитва к дьяволу, если он произносится в праздном, так сказать,
состоянии души. Господь на сердце смотрит, и в момент искреннего желания
человека спастись Он дает ему шанс для веры в Него и мат здесь не причем,
просто он автоМАТически вылетает из падшего естества нашего.
это наш извращеный ум. это модно стало круто материться. а еслиб нам вдалбливали читать молитвы то мы бы читали их в страшных ситуациях. с волками жить знаете ли по волчьи выть.... и приравнивать гнилое к святому не стоит. у вас каша в голове
Евгений Веденеев
Это вам вдолбили в голову, что мат это гнилое. Вы же не знаете ни его истоков, ни истоков своей культуры, вас ведь интересует только американская секта.