Религия, вера

Любящий отец поселит у себя дома змея, который будет убалтывать детей делать смертельно опасные вещи пока его нет дома?

Ольга Айдарова
Да ещё и смертельно опасное древо посадит на самое видное место...
Ростислав Пилиховский
Лучший ответ
Вот видиш, к чему тебя привела бессонница и нетрадиционные половые сношения? А я ведь тебя предупреждал! Говорил, ляг, поспи, а то кукушку сорвёт. Не послушался? Теперь есть то, что есть.
Данил Чижов
Ольга Айдарова сплю по 10 часов в день. И половые отношения имею только с женой.
Утруждайтесь уточнить сперва что есть смерть в истинном вечном смысле.

Смерть есть оторванность от Источника жизни = Творца.
С....... С........
Ольга Айдарова Значит иисус умер не истинной смертью, так, побаловался.
Зло научило меня быть сильным
Natalia Guro
Это была ловушка для Змея, люди - средство для борьбы с Ним.
Бог не для нашего счастья, делал нас.
Ирадж Фаязов
Змей не снаружи, змей внутри и это ваша ноша.
Alisher Yusupov
Larisa Sun А внутрь кто пустил?
Но "вещь" оказалась не смертельной! )))
Leksa Young
Нет, не посадит. Змей сам приходит, ведь он свободное существо.
Tatyana Sohatskaya
Ростислав Пилиховский И часто у Вас дома, бесхозные змеи ползают?
В коммуналках еще и не такое творится.
А по сути, вы рассуждаете, как согрешивший Адам: "Жена, которую ТЫ мне дал, ОНА дала мне и я ел". То есть, Адам возложил вину на Бога за то, что Он дал Адаму Еву, и обвинил Еву, за то что она дала Адаму есть плод с запретного дерева. А сам Адам белый и пушистый. Это типичная отмазка провинившегося.
Но суть в том, что Адам и Ева были не маленькими детьми, которых вы приводите в пример, а совершенно взрослыми людьми. И с них ничего сверхъестественного не требовалось.
Ростислав Пилиховский Родители сами в коммуналках змеев детям подселяют?
Soni Madanova Адам с женой были сделаны в размер взрослых людей, но жизненного опыта у них было ровно НОЛЬ!
откуда ему взяться-то, если они ещё и не жили?
так, что мозгами они были дети.
Ростислав Пилиховский Были бы взрослые - знали бы, что есть добро и зло...
ответ известен...
Библия рисует характер бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, — это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов; портрет личности, с которой теперь, когда Нерон и Калигула уже скончались, никто, пожалуй, не захотел бы водить знакомство. Все его деяния, изображенные в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает — карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чем не провинившихся обитателей страны за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом света и совершенства.
<…> вероломство — это лейтмотив всей книги. Её начало, наверное, было придумано в детской пирата — настолько оно мерзко и в то же время младенчески наивно. Адаму запрещено вкушать плод некоего дерева, ему без тени улыбки сообщается, что в случае неповиновения он умрет. Как можно было ожидать, что такая угроза произведёт на него хотя бы малейшее впечатление? Ведь Адам был взрослым мужчиной лишь по внешности. А знаниями и опытом он не превосходил двухлетнего младенца. Он не мог знать, что означает слово “смерть”. <…> Это слово не имело для него никакого смысла. С тем же успехом ему могли бы пригрозить, что если он съест это яблоко, то немедленно преобразится в меридиан, — Адам одинаково не мог понять ни того, ни другого слова.
Можно было не сомневаться, что жиденький интеллект, измысливший эту достопамятную угрозу, сопроводит всякими другими пошлостями, основанными на весьма низкопробных понятиях о справедливости и правосудии; так оно и вышло... (Марк Твен)

Не было и быть не могло такого момента в истории человечества как вида, чтобы существовало только два человека... (Интересная беседа)
https://www.youtube.com/watch?v=JT5qN68dUBU

А значит не было Эдема, Адама и Евы, грехопадения, и бога тоже быть выходит не могло.
А если он и был, то давно умер потому что началась новая эпоха постмодерн называется.

Факт в том, что гипотеза "небесного крючка" несостоятельна. Реально действующий в мироздании "кран" это естественный отбор

На сегодняшний день ТЭ является самой подтвержденной научной теорией.

Доказательств ТЭ столько, что ее вынужден был признать Ватикан.

"По стопам Римско-католической церкви пошла и Англиканская. Она извинилась за свое враждебное отношение к Дарвину и его теории."

Вам тоже пора бы уже, вечно во всем отстаете.
ну как выяснилось, дерево было не смертельно опасное, бог просто обманул своих детей, чтоб уж точно не ели. так делают многие родители, между прочим - стращают своих детей, чтобы не делали глупостей. а со змеем таки да, подстава, без божьего умысла не объяснимая.
Ростислав Пилиховский Обманул, что бы уж точно не ели, вот они уж точно и не съели!!!)))))