богохульство, это прямой путь в ад, без остановок на перекрёстках.
Остальные одинаковые. Как сказано "нет малого, или большего греха"
Религия, вера
Разве бывают грехи более опасные, менее опасные? Разве не все грехи смертельно опасны?
Любой грех - это смертельное заболевание.
Всякий грех, будь он малым или великим, разлучает человека
с Богом, источником жизни.
Казалось бы какой тут грех вкусить запретный плод ...
а какие последствия.
с Богом, источником жизни.
а какие последствия.
Да, если довести каждый до абсурда!
"И потому говорю вам: всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится. Так, кто скажет слово против Сына человеческого, простится ему, но кто скажет против святого духа, не простится ему ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт" (Матфея 12:31,32).
тоесть ты считаешь, что украсть булочку с голодухи малолеткой и циничное изнасилование и убийство педофилом, нужно наказывать одинаково...?
Альберт Дурдыев
Не я считаю, в Слове написано...
не все))) смерть и так наступит))
наказание за грех-смерть
остальное придумали католики-нельзя же индульгенцию за блуд и убийство по одной цене продавать...
Иисус сказал, что наибольший грех - неверие. Акогда веришь, то любой грех Бог простит.
Ну да! В Книге Притчей говорится, что Господь ненавидит семь вещей, что ему противны:
* Гордый взгляд
* Лживый язык
* Руки, проливающие невинную кровь
* Сердце, кующее злые замыслы
* Ноги, быстро бегущие к злодейству
* Лжесвидетель, наговаривающий ложь
* Сеющий раздор между братьями
* Гордый взгляд
* Лживый язык
* Руки, проливающие невинную кровь
* Сердце, кующее злые замыслы
* Ноги, быстро бегущие к злодейству
* Лжесвидетель, наговаривающий ложь
* Сеющий раздор между братьями
Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
1-ое Иоанна: 5:16
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти.. .
У библейцев семь пятниц на неделе )))
1-ое Иоанна: 5:16
У библейцев семь пятниц на неделе )))
исходя из библи есть
Альберт Дурдыев
Например?