Религия, вера
Как доказать, что маленький грех смертельно опасен?
Грех не может быть маленьким или незначительным.
Умри. признавшись перед Смертью, что это следствие маленького Греха.
Я так не считаю.
кому доказать? тому, кто уверен в обратном? свои воззрения не навязываются
Svetlana Ganieva
Себе)))
Судя по вашему лицу на аватаре, вам это лучше знать, ибо уныние - один из смертных грехов.
жизнь--смертельно опасное занятие.
Вот в своё время на том свете и спросишь у тех, кто попытался проэкспериментировать.
Грех - он есть грех... И до прихода Христа любой грех наказывался смертью...
9-ть граммов в сердце
Всё уже давно доказано.
http://www.pravoslavie.ru/smi/51614.htm
"... Человек, который совершает какой-то грех, который ему в данный момент приятен, симпатичен, который он любит, должен понимать, что в следующее мгновение или чуть позже та страсть, которая им овладела, передаст его следующей страсти, которой он, может быть, совсем и не хотел бы покоряться. Преподобный Макарий Египетский сравнивает как добродетели, так и грехи, с некой цепью, в которой каждый грех является звеном — и невозможно совершить один грех и со временем не начать присоединять к нему других грехов. Ну, скажем так, если человек предается греху гордости, если он не борется со своей гордыней, то он обязательно будет гневаться, будет обязательно в каких-то ситуациях обманывать, обижать людей. То же можно сказать о любой другой страсти - о том, каким образом она порождает другие страсти или же другие грехи... ".
http://www.pravoslavie.ru/smi/51614.htm
Любовь покрывает любой грех
Никак.
Кому это ты сбираешься доказывать? 7 смертных грехов и есть 7 поведенческих и мыслительных ошибок, вред приносящих, угрожающий смертельным исходом самому допускающему эти ошибки . Кармический Закон Вселенной.
Svetlana Ganieva
А грех Адама?
вы бы хоть пояснили какой именно грех вы считаете маленьким и смертельно опасным.
Svetlana Ganieva
Например 1 грех Адама
вынь и покажи))
В историю заглянуть.
Как в болоте: увязнет ноготок - весь згинешь...
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
(Матф. 25:21)