16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. 17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
Иоан. 15:22 Если бы Я не пришел
и не говорил им, то не имели бы
греха; а теперь не имеют извинения
во грехе своем
Религия, вера
Какой грех не смертельно опасен?
Любовники попадают только в Первый круг Ада, и приравнены к некрещеным младенцам, которые тоже там.

возлюби соседку, как жену свою!
любой грех не опасен опасно только последствия "встречи"
Ни один не опасен, пока религиозники не дорвались до власти в стране.
Смертельно опасен, в полном смысле слова, один грех - самоубийство.
лицомерие
Нет такого понятия, все грехи ведут к смерти. (Римлянам 6:23) Но Бог милостив и готов прощать, на основании жертвы Иисуса.
Miku Miku
1Ин5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. 17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
Хула на духа святого.
Потому что это грех, которого просто не существует.
сладострастие, если есть постоянный партнёр
вы состоите из 75 триллионов клеток
кто создал вас, такое чудо_?
тут про настояшую любовь, которую мы даже не замечаем
неописуемый 1
неописуемый 2
как нибудь на досуге посмотрите, (песни, проповеди мотать, научный фильм не оставляющий никаких вопросов)
посмотрите фильм и вопрос отпадёт в принципе
кто создал вас, такое чудо_?
неописуемый 1
неописуемый 2
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом "грех", буквально означает "непопадание в цель". Бога сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель - это грех, неправедность или беззаконие. Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, - это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
1 Иоанна 3: 4,8 : "Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех - это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола". Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Таки люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана - противник Бога.
Miku Miku
Всякий ли грех победим?
Если глаз твой соблазняет тебя - вырви его и выкинь нафиг.