Религия, вера
Почему религии запрещают мастурбацию?
да они бы и срать запретили.. если бы могли.. но не получается.. один фиг все передергивают и срут))
Она как и курение, алкоголь, тату, пирсинг ...-в списке пороков .Разрешено Каббалой только женщинам .почему нельзя мужчинам? потому что на нем обязанности и ответсвенность за семью детей заработок
буддизм не запрещает
П*ся отвалитца .
Когда купля жизни будет уже кончена, плача и сетуя скажешь себе: "пойду, ударю в двери милосердия Христова. Может быть, милосердый Господь и отворит мне их?" — Идешь, — ударяешь; но Бог извнутри ответствует тебе: аминь глаголю тебе: не вем тя. Отойди от Меня делатель беззакония. Ты питал плоть свою, и запятнал одежду свою нечистотами; как же хочешь взойти сюда и осквернить Царство Мое? Ты выполнял волю диавола, Мою же волю отвергал; нет тебе части со Мною. Иди, от Мене во огнь вечный (Мф. 25, 41).
Потому что "жена не властна над своим телом, но муж. Также как и муж не властен над своим телом, но жена". Нарушение сей части библии
Мастурбация содействует складу ума, развращающему мышление. (Сравни 2 Корнинфянам 11:3.) Эта привычка учит мастурбирующего считать свое тело лишь объектом сексуального наслаждения. Мастурбируя, он углубляется в собственные телесные чувства, полностью занимаясь самим собой. Секс отделяется от любви и низводится до облегчающего напряжения рефлекса. Но Бог предусмотрел, чтобы сексуальные желания удовлетворялись половым сношенем, как выражение любви между мужем и его женой (Притчи 5:15–19).
Бог не налагает запрета на сексуальное удовольствие, но показывает что это дар людям состоящим в браке. Мастурбация приводит к эгоизму и удовлетворению только своих желаний, как минимум.
когда ты дрочишь в юности, это становиться зависимостью, даже когда у тебя будет жена, занимаясь ананизмом ты представляешь других женщин, тем самым снижая сексуальную ценность своей любимой, это начало расстования ..даже когда в голове у тебя появляется интерес и влечение к другой даже в мыслях, ты становишься раздражительным и злым, жена становиться потерей твоего удовольствия ...если не смотреть порнуху ваще и не заниматься ананизмом ты свою жену будешь хотеть до глубокой старости ...так что эти все заповеди не от балды написаны а для сохранения брака
Елена Сметанина
Бред была бы девушка долбил бы только ее и думал ее дрочить не обязательно на порно даже и с секс мыслями
Грех.
Апостол Павел писал: «Умертвите ваши земные члены в отношении... похоти» (Колоссянам 3:5). Для того, кто занимается мастурбацией, секс становится чем-то отделённым от любви и низводится до рефлекса, дающего мимолетное наслаждение и удовлетворяющего сексуальное желание. Но это лишь на время. По сути, мастурбация не умерщвляет похоть, а, наоборот, разжигает ее. Кроме того...
- Мастурбация — это проявление эгоизма. Человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе.
- Те, кто занимается мастурбацией, воспринимают лиц противоположного пола лишь как средство удовлетворения сексуальных желаний.
- Эгоистическое мышление, связанное с привычкой мастурбировать, может стать преградой для здоровых сексуальных отношений в браке.
За все религии сказать не могу, но в Библии нигде нет прямого запрета на мастурбацию. Единственное место где освещается мастурбация, является по сути негативным, не по факту самоудовлетворения, а по факту неисполнения закона о продлении рода.
Однако по факту, мастурбация сопровождается фантазиями о сексуальном партнере. А об этом Иисус сказал "Посмотревший на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал в сердце своем".
Соответственно не мастурбация, а ее производное, прелюбодеяние является грехом.
Нужно нам родиться свыше,
Чтоб дро*ить нам бросить слышишь?
вредно
Ты адепт Сатаны!