Религия, вера

Вступление в брак по закону мусульман

Мои парень мусульманин, я- христианка, сегодня нам отказали в никахе, по причине моей вере, что делать, куда обращаться?
Asel Asel
Дай Бог вам разобраться во всём основательно, сестра.
Связывая свою жизнь с мусульманином, рано или поздно вы вынуждены будете отречься от Христа и принять магометантскую ложь, обрекая на это действо и ваших детей. Почему ислам ложь? Потому что Мухаммед получил своё откровение от беса, и все его последователи Царствия Божия не наследуют.
Лидия Сартакова
Лучший ответ
Наталья Мельник Иудеи говорили, что в Рай не войдет никто, кроме иудеев. Вы говорите, что туда не войдет никто, кроме христиан. Вы решили, что Рай будет предназначен только для вас, однако любые голословные утверждения неприемлемы, пока ваши правдивость не будет подтверждена доводами и доказательствами. Если у кого-то из вас, есть доказательство. Пусть же они приведут свои доказательства, если вы говорите правду.
    Каждый человек обязан приводить доказательства в подтверждение своих слов. Если он не может сделать это, то нет никакой разницы между его безосновательными утверждениями и совершенно противоположными безосновательными утверждениями других. Именно доказательства дают основание признавать либо отвергать всевозможные утверждения и заявления.
в загс идти пусть живет по нашим законам раз приехал. или мусульманство принимать, все равно здесь этот брак будет недействительным официально
Попробуй повенчаться в церкви.
А вообще, для этого есть загс
к имаму
Artur Akopyan
Аллах позволил мусульманам жениться на свободных и целомудренных женщинах из числа людей Писания, т. е. на иудейках и христианках.

Коран 5:5
СЕГОДНЯ ВАМ ДОЗВОЛЕНА БЛАГАЯ ПИЩА. ЕДА ЛЮДЕЙ ПИСАНИЯ ТАКЖЕ ДОЗВОЛЕНА ВАМ, А ВАША ЕДА ДОЗВОЛЕНА ИМ, А ТАКЖЕ [ВАМ ДОЗВОЛЕНЫ] ЦЕЛОМУДРЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ ИЗ ЧИСЛА УВЕРОВАВШИХ И ЦЕЛОМУДРЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ ИЗ ЧИСЛА ТЕХ, КОМУ ПИСАНИЕ БЫЛО ДАРОВАНО ДО ВАС, ЕСЛИ ВЫ ВЫПЛАТИТЕ ИМ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ [БРАЧНЫЙ ДАР], ЖЕЛАЯ СБЕРЕЧЬ ЦЕЛОМУДРИЕ, НЕ РАСПУТСТВУЯ И НЕ БЕРЯ ИХ СЕБЕ В ПОДРУГИ. ТЩЕТНЫ ДЕЯНИЯ ТОГО, КТО ОТРЕКСЯ ОТ ВЕРЫ, А В ПОСЛЕДНЕЙ ЖИЗНИ ОН ОКАЖЕТСЯ СРЕДИ ПОТЕРПЕВШИХ УРОН.
Alehsandra Bobko
Прими его веру вот тогда будет у вас первый никах а дальше он сам рассмотрит без тебя без твоего согласия что нибудь замутит.. прикинь а для меня ты никто ты теперь мне не Юлия К стати возможно у вас будет талах те развод кто его знает смотри сама что за он мусульманин однако мусульманы бывает разные если что а так мне то что я просто сказал и бывает талах один талах два талах три третий это уже конкретный развод приколись
Ну вы должны изменит веру никак по другому если ни хотите жить в грехе
Лидия Сартакова Чтобы не жить во грехе, её парень должен принять крещение
Ох... Хочу посмотреть на гарем)
Vovan )))))))