Религия, вера
Чем определяется Качество Религии??

свободой

Полина Вознесенская
Делом измеряется, когда исполняется то что значится в нравственном законе религии. Тут находятся пропагандисты спецслужб планомерно уничтожающие религию, но забыли уничтожить свою-культ силы власти которая не терпит нравственных законов и против простого народа.
Bart Simpson
Отл!
ритуалами, адекватными внешним условиям..
христос в теплой воде крестился..
а наши соотечественники в мороз в прорубь ныряют..
пример неадекватности.
христос в теплой воде крестился..
пример неадекватности.
Bart Simpson
много лет прошло с тех пор,
многоЕ попутали)))
Полина Вознесенская
Количеством адептов
Bart Simpson
Ээ а как же качество))
« Самая чистая Религия та, которая представляет самую чистую Идею Бога.» ( Свами Шридхар.)
логичностью
Полина Вознесенская
Ее последователями.
Bart Simpson
отл вариант!)
истина
Kati Kati
Истина - это соответствие положений критерию проверяемости.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Истина#Определения
PR-ом...
Есть критерии поклонения, угодные Создателю, один из них находится в Иоанна4:23. Все просто.
Способностью делать людей лучше. Хотя это зависит не столько от самой религии (они все хорошие), а от носителей ее.
Эффективностью.
вредом обществу, христиане и мусульмане уже 800 лет бьются за первое место
Владимир Уткин
Не нужно писать бред .. иудеи и мусульмане 4000 лет война за первородство .
Полина Вознесенская
" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Иоанна 13:35)
Матфея 7:20–23 Итак по плодам их узна́ете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Количеством правды.
Друг другом : " Вы друг от друга принимаете славу, а славы от Единого Бога не ищете!"
Делом, когда исполняется то что значится в нравственном законе религии. Люди стали зомбированными и говорят то что им вложили в пропаганде атеистического образа жизни, где говорится"прочь от Бога"
чистейшим сознанием... Бх. г 9.2 — Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
2 Тимофею 3:16 всё сказано - если соблюдать не нарушая писания.
Основано ли оа на Библии
Отсутствием фактов мошенничества.
Евгения Хрипунова
Качеством последователей.
Истинная религия основывает ВСЕ свои учения на Божьем Слове, прославляет имя Бога и говорит о том, что ТОЛЬКО Царство Бога решит проблемы человечества.
"Дети Божии и дети диавола узнаю́тся так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
Не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что́ убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны." 1Иоанна 3:10-12
Матфея 7:16-20
16 По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам их узна́ете их.
Русский синодальный перевод