Религия, вера

На самом деле к человеку надо относиться не по тому,какую религию он исповедует, а по тому какие качества он проявляет?

Если я проявляю хорошие качества, значит, я хороший человек, если я проявляю плохие качества, значит, я дурной человек, и в этом суть. И это суть всех Священных писаний Индии, можно привести сотни цитат в подтверждение этого.
Именно поэтому Восток дело тонкое и именно поэтому Священные писания Индии дают путь, как избавить от фанатизма ненависти и оскорбления религиозных фанатиков и тех, кто истинно верит в Бога и следует Его наставлениям в разных религиях?
Да, и нужно еще быть способным эти качества увидеть.
чаще всего - мы видим в других только недостатки.
Антон Елисеев
Лучший ответ
На многих "хороших", маски.

Сегодня в нашей комплексной бригаде
Прошел слушок о бале-маскараде.
Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков,
Назначили все это в зоосаде.
— Зачем идти при полном при параде?
Скажи мне, моя радость, христа ради! —
Она мне: — Одевайся!
Мол, я тебя стесняюся,
Не то, мол, как всегда, пойдешь ты сзади.
— Я платье, говорит, взяла у Нади,
Я буду нынче как Марина Влади!
И проведу, хоть тресну я,
Часы свои воскресные
Хоть с пьяной твоей мордой — но в наряде.
Зачем же я себя утюжил, гладил?
Меня поймали тут же, в зоосаде.
Ведь массовик наш Колька
Дал мне маску алкоголика,
И "на троих" зазвали меня дяди.
Я снова очутился в зоосаде.
Глядь — две жены, ну две Марины Влади!
Одетые животными,
С двумя же бегемотами.
Я тоже озверел и встал в засаде…
Наутро дали премию в бригаде,
Сказав мне, что на бале-маскараде
Я будто бы не только
Сыграл им алкоголика,
А был у бегемотов я в ограде!
Евгений Романов БРАВО!!! КЛАСС!!! Увеличили радостное настроение!
Верховный Господь сказал: В зависимости от гун материальной природы, под влиянием которых оказалась воплощенная душа, ее вера может быть трех видов — в благости, страсти или невежестве. Услышь же от Меня об этом.

О потомок Бхараты, находясь под преобладающим влиянием одной из материальныхгун, живое существо приобретает соответствующий тип веры. Говорится, что характер его веры определяется тем, какие гуны на него влияют.

Люди в гуне благости поклоняются полубогам, те, кто находится в гуне страсти, поклоняются демонам, а люди в гуне невежества поклоняются духам усопших.
Главное не позволяйте чужому мнению, собой манипулировать. Иначе вас начнут заставлять проявлять те качества, которые угодны другим, в разрез с вашими интересами.
**
*акмарал *
река Ганг загажена, кругом грязь.
Что вы хорошего у видели в Индии - не понятно.
Да, каким мы являемся человеком, говорят наши качества. Именно хорошие качества побуждают следовать заповеди Иисуса Христа: во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Как раз на этот принцип обратил внимание индийский лидер Мохандас Ганди и заверил, что если бы все так поступали, то был бы мир во всём мире. Как Вы думаете, если бы весь мир следовал только одному этому принципу Иисуса Христа, то каким бы был сегодняшний мир?
Ко всем надо относиться равнодушно. Не в смысле пренебрежения, а ровно ко всякой душе, то есть одинаково мирно.
Svetlana Lamahova
Относитесь с добром к добрым, относитесь с добром ко злым. Об этом все Писания.
Хороший человек,это тот,кто боится огорчить Бога плохими делами ,делами , которые осуждает Бог,а также тот,кто живёт согласно ясно изложенным законам Бога .
биоробот или обычный смертный а ты познай себя тебе и палехгшает хатя нет это лишь прибавет скорби но ушь не будешь тут махаратхай бес хваста
Ой, америку открыли.
Общаясь с окружающими людьми, каждый человек чувствует злой перед ним человек или добрый. Без понятия "абсолют".