Религия, вера

Для того что бы узреть бога надо умереть.

И нет разницы покаялись или не покаялись. всё одно узрите.
Непокаешиеся будут созерцать бога в качестве судьи.
Покаевшиеся тоже в качестве сульи.

Бог это тупо судья? А из какого он суда? Что то мне Чёрт нашёптывает, что из Басманного.
Не, смерть не поможет.
Многие так считают, но точно никто не скажет.
Галина Авсиевич
Лучший ответ
В глаза посмотреть, за что родился здесь. Только потом уже из парабеллума.
Павел Гончар
Спасённые не предстанут на суд Божий, ибо они перешли из смерти в жизнь через веру во Христа и через Его жертву за их грех. Все они будут судить мир во время Божьего Суда вместе с Богом. Все прочие будут осуждены на вечную муку в геене огненной, и то что они увидят Бога не даст им никакого преимущества и счастья не прибавит...
Для того, чтобы узреть Бога - нужно перестать считать себя самым умным.
С этого начинается мудрость.

Если человек считает, что уже все знает - он больше не способен ничего познавать.
Наталья Щербакова А что такое ум?
Нет. Можно и при жизни.
Ага. Что бы гавно увидеть надо в него окунуться. //Не надобно этого делать, а просто зенки свои раскрыть, да носом повести
Nazim Mursalimov
Да, для неверующих.. желающих увидеть и потрогать..
Фраза запомнилась из кино..." Особо языкастым, можно и язык на фиг отрезать"))
Совсем не надо!
Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Sv Владимир
Бог непостижим везде и для всех.
Но ощутима Его забота при смирении и любви, или отсутствие при проступке человека.
Для того что бы узреть бога надо родится и стать человеком
Отчего же? В Библии есть примеры, когда Бог являл Себя зрительно. А Христос вообще четко заявил: "Видевший Меня видел Отца Небесного, Я и Отец - одно". Так что Бога видели многие.
Светлана .
Необязательно
Читайте Библию, размышляйте, может приобретёте духовное зрение.
Ой, да пожалуйста. Никто ж не запрещает. Заодно и проверите свою теорию.
Нет бог человек со своей девушкой сексом занимается.... Он человек и развивается.... Он умеет все но он природой в общем он человек.... И его девушка тоже с которой сексом бог.... Так что если ище8ь.... Он тебя не видит и ты его тоже это люди надо уметь с ним так....
Если вы пишите "бог" с маленькой буквы, то сразу уточняйте о каком именно боге спрашиваете, поскольку список их велик. Если же речь о едином Боге, то пишите соответственно. Вы то ли что-то цитируете, то ли декламируете про божий, то есть высший, суд. Он несколько иного рода, чем вы думаете. Хотя вы ничего толком и не пишите, кроме упоминания Басманного суда. Вероятно он вам не нравится. Благоразумный человек старается сам предупредить обвинения в свой адрес. Это может происходить в форме исповеди, хотя отпущения грехов она и не даёт. Бог не может полностью отказаться от обязанности судить людей, поскольку это означало бы снять с себя ответственность. Закоренелый грешник чаще всего бывает осуждён уже в этой жизни самими людьми. Так что Бог здесь скорее будет в роли кассационной инстанции. Творите добрые дела, чтобы люди, которым вы помогли, свидетельствовали в вашу пользу. Но отменить сотворённое зло не получиться. Его можно только искупить в последующих жизнях. Со многими людьми так и происходит. Бог более стремится не наказать человека, а исправить его. Но упорные злодеи и те, кто осознанно презрел моральный закон получат наказание сполна.
Увидеть Бога даже после смерти человек может не всегда. Многие просто не понимают что он есть или не хотят чтобы он был в принципе, как закоренелые атеисты. Бог себя не навязывает. Поэтому, никто из тех, кто не готов к встрече с ним, его скорее всего и не увидит.
Во дураки пишут макаронный монстр нашли где шутки шутить
Irina Hirsch
Elena Kulish Эта ветка уж давно превратилась в место шутения шуток...
Не умереть а приобрести точные знания