Религия, вера
как привыкшему ко греху человеку узреть Бога ?
Прекратить грешить ,,Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят"
Для начала отвыкнуть.:)
Бог посылает Спасение... во славу милости Любви... и здравой Веры...
надо посмотреть на небо или в то место, где был рай - где и зародился первый грех.
а уж где рай увидел, там и Бог недалече.
Смотри в пустоту. Он там.
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят"(Матф. 5:8).
Всё просто и сложно. Просто понять это, сложно очистить сердце от греха.
Но это возможно, ибо многие православные святые уже при жизни удостаивались лицезреть Господа, Пречистую Богородицу, Ангелов, святых.
Светлана Кирюшина
Брянчанинов сказал что лицезреть это прелесть
Развернуться в сторону Бога ...
Один из способов это либо дождаться "результатов" своих грехов, либо . что быстрее, проанализировать результаты чужих. Только в этом случае нужно рассматривать большие отрезки времени потому как после совершения греха человеку всегда дается время на его исправление и раскаяние, вот как раз это время люди чаще всего и принимают за безнаказанность. Мол грешит человек и живет себе припеваючи )) -смотрите что будет дальше и все поймете сами )
Показать последствия его греха. Очень действенно.
И Москва не сразу строилась...
покайся
Достаточно осознать свой грех и победить его. Быть лучше чем ты есть, быть выше своего предела. Разбить кулаки об стену - понять что нет в жизни счастья и разбить их еще раз - чтоб запоминить и так каждый раз, когда приходит греховная мысль