Религия, вера

Есть ли в Библии серьёзные противоречия, допустим в Новом Завете, с чем вы не согласны и подвергаете сомнению?

Вера Короткова
Отсутствие котов как домашних животных
Madiar Kabyshev™
Лучший ответ
Новый полностью противоречит Ветхому .вообще не интересен
1A. Не придет Царство Божье приметным образом ...вот Царство Божье внутри вас есть.
1B. Грядет Сын Человеческий на облаках с силою Небесною.
2А. Будут двое на крыше, на поле, на кровати, один возьмется, а другой - нет.
2В. Поверишь ты, уверует и весь дом твой.
3А. Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ...не доходит до них . Беззаконие и празднование! Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня! Праздничных собраний ваших не могу терпеть.
... Спасайте угнетенного, вступайтесь. Тогда придите и рассудим ...
1Иоанна 3:17-19: " и вот почему узнаем, что мы от истины". (...) "Что вы сделали одному из малых сих, то вы сделали мне".
3В. Любая власть от Бога. Все власти Богом установлены. Раб будь покорен господину своему, чтобы не было хулы на Бога.
4А. Пейте разбавленное вино ...
4В. Не пей вина ни ты, ни дети твои вовек (...) Не смотри на вино, как оно укладывается ровно, как оно искрится в чаше. Позже как змея оно ужалит. Сердце твое заговорит развратное.
5А. Одна участь всем. ..Живые знают, что умрут, мертвые ничего не знают. ..и нет их части ни в чем, что под солнцем ...в могиле, куда ты пойдешь ...
5В. ..
И еще православные, вопреки Матфею и Иисусу, считают, что после субботы рассвет не первого дня недели, а 7го. Иисус же "по обыкновению своему в субботу", как 7й день недели "учил их".
Луиза Джансеитова 1А. Луки 17.21 "внутрь вас есть"-неверный перевод.
Посмотрите подстрочник на греческом или другие переводы.

СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри», СоП, ПЕК; «среди», РВ, СмП; «посреди», Ац, ВоП] вас есть». (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] сказано: «Божье царское величие среди вас».)
РБО: «— Не скажут: «Смотри, оно здесь!» или «Вон оно!» Ведь Царство Бога уже среди вас.»
Луиза Джансеитова 4В. Иеремия 35.6
Данное повеление было дано сыновьям Рехава-Рехавитам. Это потомки кенеянина Рехава по линии Ионадава. Ионадав дал повеление своим сыновьям не сеять семян, не разводить виноградников и не пить вина.
За своё послушание они были благославлены.

Вы считаете, что Создатель земли, воды и винограда запрещает пить людям вино?
Читайте Псалтырь 103, Притчи 31.6, Екклесиаст 9.7

Все ваши "противоречия" легко развенчиваются.
Изучайте Библию глубоко, а не просто читайте.
.
Нет.
Я не вижу, но атеисты много видят.;))
Ну смотря какие?
Есбол Байсаров
Я в Библии противоречий не нахожу.
А вообще, каждый в библии ищет не Бога, а подтверждения своих теорий... что печально.
Ну например момент надгорной проповеди и момент, когда Иисус приказал привести к нему его врагов и убить. Они очень контрастируют друг с другом. В одном случае Иисус показывает пример крайнего пацифизма, в другом абсолютной противоположностью.
Mary Dybinina
Наталья Гагаринская Нагорная проповед. Надгорной не было.
Противоречий в Библии нет. Если человек "видит противоречия", то он просто не уразумел смысл написанного.
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:20,21)
Юрий Курчак
Наталья Гагаринская Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Иеремия 10:23.
Наталья Гагаринская Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня
Есть ли противоречия!? а Вы оглянитесь вокруг, и задайте себе вопрос, Стал ли этот мир лучше? Слово божье которое он передал через писания (библия) должна была сделать мир лучше по библии. Но что мы имеем?... люди стадо! стадо не понятных творений) или не так? Это противоречие номер 1.Я Люблю Творца и знаю Его! а в библия человечиной сильно воняет...
Нет никаких противоречий в Священном Писании. Если мне непонятно какое -то место, я обращаюсь к толкованиям св. отцев.
Паша Черняк
серьёзных по сути не помню... а всякие мелочи бытового, описательного характера к которым цепляются критики Библии не интересны.
Albert Kuchinskiy
Нет, мнимые противоречия находят люди, плохо разбирающиеся в духовной сфере, а Библия - глубоко духовна и истинна.
Aidana Gabdyllina
Противоречий нет. Есть события, записанные с разных точек зрения и по-разному представленные сообщения. Также различные писатели по-разному раскрывают тему, о которой пишут. Один может записывать события в хронологическом порядке, а другой — следовать какому-то иному принципу. Каждый писатель обращал особое внимание на те подробности, которые произвели впечатление именно на него.
Каждый из писателей записывал точную информацию, даже если один упоминал те подробности, которые опускал другой. А в целом получилась более полная картина.
Нету. Всё логично.
Снежана Касса
Все противоречия, которые имеются в Священном Писании, специально внесены туда Создателем.
Зачем? По крайней мере 3 резона:
1) Испытать чувства верующих.
2) Увеличить количество последователей. Кого-то заденет один вариант, другого другой.
3) Бог всемогущ. Настолько всемогущ, что легко может нарушать любые законы логики и здравого смысла. Если вы сомневаетесь, то не верите в всемогущество Всевышнего.
Божественная сущность Иисуса, и троица.
Ramal Quliyev
Нет.
Дима Повышев
Противоречий нет. Однако некоторые люди умудряются их там разглядеть )