Религия, вера

Почему Бог не живет среди людей?

Откуда известно, что не живёт?
Ержан Умирзахов
Лучший ответ
Потому что грешные люди не могут вынести присутствие Бога, сгорят как от огня
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10
Миша Ваганов
то, что вы не можете видеть Его своими духовными глазами, не значит, что Его нет рядом.
Максим Жаров
Даже спит иногда
Он везде.
Это мы... на родине в плену...
Потому что для наших предков Солнце было Богом .
он живет в самих людях)))
15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
(Ис. 57:15)
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем...
(Деян. 17:26-28)
было время.. достаточно.
Он как художник присутствует в своих картинах, духом живым.
Бог призвал Аврама чтобы через него создать евреев, чтобы они построили Ему храм, но не этого храма хотел Бог а нерукотворный-человека, потому избрал человека по своему образу чтобы жить в человеке, как в нерукотворном храме, как Дух. Бог не хочет жить в грешниках, потому послал Сына Своего который стал человеком и искупил их грехи, чтобы БОГУ МОЖНО БЫЛО ВОЙТИ В ЧЕЛОВЕКОВ И ДАТЬ ИМ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ.
а пачему трава зелёная?

ты уже упал до такой низости вопросов!!!!
Ж@дыр@ Бейсекенова почему Вы считаете низким этот вопрос?
Потому что проходу не дадут.. со своими просьбами, паразиты...
у Бога множество таких миров, хотя везде живет, всех успевает поддерживать:)
Человек построил в песочнице город для муравьев, зачем ему самому становиться муравьем?
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною".
Раньше говорят он жил среди людей, но после нескольких богоубийств - передумал.