Невежде и невеже на пользу, если сказать, что бога нет в некоторых ситуациях.
А в некоторых ситуациях полезно сказать, что бог есть...
То есть утверждение зависит от состояния больного палаты№6 )
Религия, вера
Почему Бог потерял авторитет среди людей? Многие его игнорируют а некоторые говорят, что его вообще нет.
Ольга Шкира
https://otvet.mail.ru/question/207848623
Это только у дурачков так))))
Все по пророчеству:
умножиться беззаконие и у многих охладится любовь (к истине).
не сказать бы.. вера в Аллаха только крепнет по всему миру
Если бог потерял авторитет у людей, то это его проблемы. Очевидно, ленится работать над собой.
"Бог поругаем - не бывает . Что ПОСЕЕТ человек, то и ПОЖНЕТ..." Небеса для праведников и озеро огненное - для грешников, все также реальны... Время последнее... немного осталось до прихода Господа.
Интеллект-палка о двух концах. Развитие интеллекта с одной стороны хорошо, а с другой привел к амбициям. Тёмные силы тоже не спят и их технологии развиваются. Дикари были больше с Богом и у Иисуса поэтому были последователи. Сейчас приход Иисуса не сопровождался бы такими событиями, этого просто не может быть в наше время, поэтому и не будет.
так было во все времена, верующих всегда была небольшая горстка, в окружении скептиков
Не бог, а идея бога. Эта идея и сейчас популярна. Люди как и прежде боятся смерти и хотят, чтобы был небесный папа, который им будет помогать и чтобы после смерти была вечная жизнь.
Своих родственников люблю.
Многие люди пережили в своей жизни много трудностей и проблем и поэтому потеряли веру в Бога.
Ной, Авраам, Илия ...
Соли для земли много не бывает...
Взгляните, кто сейчас в авторитете у большинства людей ?
Если бы Бог стал 100 долларовой купюрой, доступной любому, то нравился бы абсолютно всем. Но...
Лук. 16:15 ...что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
Соли для земли много не бывает...
Люди не знают Бога, слушают суждения о Боге из не авторитетных источников, если бы исследовали Библию больше получили знаний о Боге, появилась бы любовь и уважение.
потому что они думают что Господь это для них как золотая рыбка на побегушках для всех прихотей и в итоге получили своё разбитое корыто.
Потому что человек вышел в космос, и выходит так, что вероятнее всего человечество не единственная разумная цивилизация. В таком раскладе дел, прежние религии, где весь мир крутится вокруг человека, в котором человек главный герой, и забвенном мире которого все детали стоят по прототипу планеты земля - попросту не могут существовать
Люди сам хочет все делать и не хочеть признает что кто то выше его
Потому что искажают о нём правду. И так очиститель от всей грязи и избавьтесь от того, что излишне, ---зла, и с кротостью примите прививание слово, которое может спасти ваши души. Будьте же исполнителями слова, а не забывчивым слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями.
Бог не потерял и не потеряет своего авторитета, люди ничего не делая для Бога слишком многого хотят для себя.