на ТВД предлжение "вскопай мой огород / вспаши моё поле" выглядело-бы двусмысленно ))
про себя скажу: ничего не делаю бесплатно. Боя выгода это деньги или удовольствие или тщеславие или... или ...
Но лично я не трудолюбив, работать не люблю. Ибо если работа нравится, то это уже хобби. А если за хобби ещё и денег платят, то при чём тут трудолюбие.
Целый огород? да это-же много. Немножко я-бы вспахал. Потому, что я про Вас кое-что знаю и Вы мне симпатичны )
Религия, вера
Многие говорят что они трудолюбивы, а жаждут ли они вскопать мой огород просто так, потому что они любят это делать?
Они трудолюбивы ЗА ДЕНЬЖАТКИ.
Ничего человек не способен делать просто так, им всегда движет его природное желание получать наслаждения для себя. Ваш огород не может дать наслаждение, ибо не для себя делают и труд любят, когда делают для себя, иначе наш коммунистический режим не рухнул бы, где призывали работать на общество. Причем даже то, что ты тоже часть этого общества, не помогало. Только труд для себя-любимого может приносить удовольствие.
а ты ещё один "кроликовод", запрягающий голодных лошадок в узду?
Сначала накорми, напои, потом и катайся ))
особенно это любят говорить бизнессмены а поставь их за станок работать за те деньги что они платят... они на второй день завопят о несправедливости...
Татьяна Вершинина
или все должны стать бизнесменами, или все должны стать за станок.
Вывод: вы инвалид или лень работать самому. Так рабовладельцы стали захватывать государства или забирать в рабы людей которые задолжали. Нельзя злоупотреблять, тем что люди трудолюбивы. Вот вы позавидовали им. Даже если они не таковы, то вы уже проявили негатив.
я по-христиански вскопаю огород, а он по-христиански денежек даст... (ну ладно я и продуктами возьму) ^^
вообще : трудолюбие и альтруизм это разные понятия. автор видимо не различает
Из любви к ближнему? По христански?
Алексей Селеверстов
Почему по христиански? Они любят труд, я им даю то, что они любят)
Труд приносит плоды трудящимся. И вообще, на чужем х.. горбу в рай выезжать - не айс.
тебя что Баладева с плугом покинул?
А самому слабо? А если по человечески, то любой труд должен оплачиваться. Хоть ломанный грош, но заплати.