Религия, вера
Что такое "Божественный Свет"? (интересует понятие "Свет" - что это такое?)
иногда говорят: "Бог - это Свет". Что имеется в виду, какой свет?
Бог открывает глаза на свой свет кто его ищет и человек начинает понимать. А кто не ищет Бога ходит во тьме.
Состраданье высший Свет!.
Источник Света Бога это качество Души Святая Любовь и Сострадание к ближнему.
Все, кто развивают и накапливают эти качества становятся источником божественного света для окружающих.
В Высших сферах всё сияет и сверкает, благодаря свету, который излучают Бог и Ангелы.
Если мы будет развивать в себе эти качества, то сможем приблизить Высшие сферы к Нашему грубому миру людей. А если условия на Земле и на Небесах будут идентичны, тогда люди могут свободно отправляться на Небеса и жить среди Ангелов, а Ангелы в свою очередь могут отправляться на Землю и жить среди людей.
Такая Духовная эпоха уже была на Земле и по предсказаниям в Будущем будет снова.
Глубокий смысл Божественного света!
Влад Шарипов
Можно конкретно, без демагогии?
Зрить в Сверкающем Солнце Бога и есть Свет.
Имеется в виду, что без поклонения чему-то сверхъестественному, вы "темны", то есть не образованы. А, веруя в сверхъестественное, вы становитесь "просветлёнными", то есть осенёнными "светом"
Да, полное отсутствие логики.
Но где вы видели, чтобы религия и логика дружили ?
Да, полное отсутствие логики.
Чаще всего обычная метафора.
Речь видимо о Первозданном Свете.
с ветом - с жизнью.
источник жизни.
Примерно, как солнечный свет и солнце.... Бг. 15.12
Сияние солнца, рассеивающее царящую в этом мире тьму, исходит от Меня, и от Меня же исходит свет луны и огня.
Бг. 13.18 ...Сверхдуша, Верховная Личность Бога, является источником света во всех светящихся телах, таких как солнце, луна и звезды. В Ведах сказано, что в духовном царстве не нужно ни солнца, ни луны, ибо там все озарено сиянием Верховного Господа. В материальном мире духовное сияние Господа, брахмаджьоти, покрыто материальными элементами (махат- таттвой), поэтому здесь нужны источники света — солнце, луна, электричество и т. д. Но в духовном мире в них нет необходимости. В Ведах ясно сказано, что там все озарено ярким сиянием, исходящим от Господа. Из этого следует, что Господь находится за пределами материального мира, в духовной обители, в бесконечно далеком от нас духовном небе. Это также подтверждается в ведических писаниях: а̄дитйа-варн̣ам̇ тамасах̣ параста̄т (Шветашватара-упанишад, 3.8). Господь, подобно солнцу, вечно излучает свет, но Он находится далеко за пределами покрытого тьмой материального мира.
Свет внутри тебя!)
Понятие Свет? Ну, если Тьма ("Тьма над бездной") - это Неизвестность, то Свет, отделённый от Неизвестности - это Знание)
Ретранслятор разрушен. Свет покинул нас. Но он живет в наших сердцах! Он живет в нашем разуме! Боли нет! Крови нет! Тьмы нет! ЛИШЬ СВЕТ!
это неприступный свет.
ангелы, Серафимы, предстоящие у Его престола, закрывают свои лица от этого света.
Ара Власенко
Котик привет)) с добрым утром!
«Бог — свет» Вот весть, которую мы слышали от него и возвещаем вам: "Бог — свет и нет в нём никакой тьмы". Свет же имеет дело с пониманием и с просвещением, которые исходят от Бога.
Дающий жизнь свет от Творца сосредоточивается на личности Иисуса Христа. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков; и свет во тьме светит, и тьма не объяла его (Иоанна 1:4, 5). Иисус действительно так тесно связан со светом, что Он называется „Светом истинным, Который просвещает всякого человека. Иисус Сам сказал: «Доколе Я в мире, Я свет миру» (Иоанна 9:5).БОЖЕСТВЕННЫЙ. Чтобы это слово передавало мысль не о Боге как личности, а о божественной сущности, и это подтверждается контекстом то, что Создатель поистине является Богом и достоин нашего поклонения.
Влад Шарипов
Так говорят обо всех пророках.
Тем более, о пророках такого высокого уровня.
Когда тебе в лоб скалкой прилетит тогда узнаешь
а кто это знает наверняка на Земле?)))
Влад Шарипов
но говорят же..))
Бог дает откровение на Истину, на то что происходит на самом деле а не то как об этом говорят люди, и на Истину своей воли и своей личности. Бог Есть свет-освещает все и в Его свете видно все что другие не видят. Там где люди видят чистоту, в свете Божьем можно увидеть черноту, потому что люди в грехах считают что они безгрешны а только праведник видящий все в Божьем свете- по настоящему видит, как все на самом деле выглядит.
ШБ 1.2.11 — Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту НЕДВОЙСТВЕННУЮ субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном. (Брахман безгранично большой и вечно расширяющийся запредельный свет Бога.. Параматма непостижима мала и бесконечно уменьшающаяся форма Бога в сердце каждого и в каждом атоме.. Бхагаван это Брахман и Параматма вместе.. Верховная Личность Бога.. которая проявляет Себя в бесчисленных экспансиях и аватарах)
Это отражение в сознании чел, но отражение - не реал)
Божественный свет - это фигня какая-то.
Бог - это Свет... Свет истины, наверное. Которая освещает путь к нему.
Влад Шарипов
это как?
Прожектор которому поклоняються служители трупа на троне