Религия, вера

Почему все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами,и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге?

А потому что он еще душевно здоров и в психотерапевтической помощи не нуждается. А вот когда его научат быть виноватым и несчастным тут же преподнесут и это учение, как лекарство. только зачем сначала калечить-то душу?
Anastasiа Akimova
Лучший ответ
11) Не лжесвидетельствуй;

ибо когда язычники,
не имеющие закона,
по природе законное делают,
то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах,
о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие,
то оправдывающие одна другую)

- чтобы вы обратились
к Богу Живому, Который сотворил
небо и землю, и море, и все, что в них,
Который в прошедших родах попустил всем народам
ходить своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать
о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.

От одной крови Он произвел весь род человеческий
для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем,
как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: „мы Его и род" -

оставляя времена неведения,
Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Вика Калинина
Завеса сквозь которую проходит дух перед своим воплощением в плоть, стирает всю память о Боге. Сатана и его слуги не проходили завесу, у них совершенное знание о нас, о наших слабостях и поэтому они так часто берут над нами власть..
С понятиями вообще никто не рождается - они появляются по мере воспитания и обучения, приходят с жизненным опытом.
Человек создан по образу и подобию Бога!

И ты, УТЕНА, так же.
Поэтому тебя тянет в раздел Религия, Вера.

У каждого из нас есть - ПЛОТЬ (тело) . Это 33,333% нашего естества. То о чем ты написала - нос, пальцы и еще.. .

У нас есть душа! Еще 33.333%
У тебя есть душа, Утена?

Так же мы имеем ДУХ! Еще 33.333% Но у многих он мертв!
Поэтому Иисус Христос сказал в Евангелии религиозному Никодиму: "нужно тебе РОДИТСЯ СВЫШЕ".

Чтобы рассуждать о физике - нужно соображать в этой области.

Чтобы рассуждать о ДУХОВНЫХ ВЕЩАХ - нужно быть ДУХОВНЫМ так же, а не плотским и душевным только!

Успехов Тебе, Ю. Р. УТЕНА!

Смотри ролики - может кое что поймешь!
Потому, что такая разработка сладкой парочки Адама и Евы.
да конечно! вы у новорожденных спрашивали, есть ли у них понятие о Боге....
Ирина Струбина
потомучто бога не существует
его люди придумали
чтоб о смысле жизни не думать
Юрий Широков
Потому что к Богу приходят.
Людям свободным оно не нужно
Amir Baijarassov
потому что вааще без понятий..
Христос сказал н а м всем: "Будьте как д е т и. "
Они без лукавинки. И не приземлённые.
Вот хороший нам пример высоты и чистоты их души. Ребёнка спросили: "Для чего человеку две руки? "
Давайте сперва ответим мы.. . Ну что в голове возникает? Что-то практическое, бытовое - с двумя руками нам удобнее жить.
Ребёнок смотрит на это с духовной высоты и ответил так: "Чтобы одной рукой держаться за маму, а другой за папу. "
Искра Божия всегда в них живёт.
человечек рождается чистым и невинным, а религия нужна, что бы грехи замаливать))
Люди сами не рождаются.
Артём Соловей
Почему же маленькие дети, одень даже явно рассуждают о Боге!!!
Мария Гершал :3
Я с детства верю в Бога и знаю что Он ЕСТЬ!
Артём Соловей Из дневника HAPPINESS, запись №1:"[дата/время рождения]Родился. Первая мысль:"Бог ЕСТЬ, я в Него верю!". Возрадовался. Тут же записал первую мысль в дневник, любезно предложенный акушеркой".
Как вы можете это утверждать? Это ВАША личная установка.
Маша Монахова
см. Н. Бердяев "Философия свободы": реальность Бога не является принудительно данной реальностью, в отличие от всякой тварной и природной реальности. Богу нужна свободная вера человека, а не принудительная, поэтому.
У человека есть внутренний судья от Бога-совесть, которая осуждает его за не правельные поступки, если только эта совесть не сожжена грехом.
Почему "ни один"? Иоанн Креститель, например, еще во чреве матери возликовал, когда пришла Мария - матерь Господа.
прочтите про Сергий Радонежского, видимо у него уже было какое то понятие, а также прочитайте Вениамина Федченко, который собрал то что дети говорят о Боге, а еще маленькие дети приходят в неверующих семьях к Богу, почему-то.. . видимо не просто воспитание и наставления о Боге важны а существует еще что то помимо этого...
а ты не путай физиологию и общественные нормы))
Потому что дети уходят от Бога на Землю - они с ним априори, потом теряют его через грех и обретают вновь через боль. А вот боль не многие хотят терпеть - лучше оправдать свои грехи. ))
Это звёздный десант .В ответ на нарушение баланса добра и зла.
Одарёные дети подарок нашей цивилизации. Без них человек из каменного века не выбрался.
невсегда.