Религия, вера

Почему человек не рождается с понятием о Боге?

Витя Миголь
он в сердце его.
Роман Рубайко
Лучший ответ
Потому, что человек рождается вообще без понятий.
По мере взросления мозг принимает нужные формы, но если его не тренировать, то он его рост прекращается..
Потому что Бог сотворил человека свободным.
Мои дети и внуки с детства имеют понятие о Боге, но с рождения все люди ни каких понятий не имеют.
врожденные функции - простейшие, сложные функции требуют научения,
поэтому человек рождается фактически недоношенным,
чтобы в первые годы жизни доразвиться, социализироваться:
в утробе формируются беусловное,
вероятностное формируется в социуме))
Olga Usolceva
Он вообще ни с чем не рождается. Несчастная пуповина и той лишают.
Галина Павлова
именно с ним он и рождается. ребенок видит вокруг разные сущности, которых вы не замечаете. бодро реагирует на них. без причины на ваш взгляд смеется или плачет. но далее, вы своей картинкой мира забиваете его, реальное видение. годам к 1,5-2.
Если у родителей есть Бог в душе, то и у ребенка есть, потому что до 12 лет дети и родители это одно целое, связаны генетически.
Олег Дзюба
И сознанием таблицы умножение.
он то рождается понятием о Боге, но с рождения его начинают промывать мозги родители, окружения, детсад, школа, СМИ, безбожная жизнь вдолбливая в его мозг свои установки о жизни. тот кто рос вне атеистического обшества все богобоязненны и счастливы.
оттого, что тогда с самого рождения мы жили бы " по понятиям "
Nikitos Kamalov
Человек вообще не рождается ни с каким понятием, я так думаю.. . Понятие - оно же слово.. . Вроде как.
У него много других важных дел в то время, бога он познаёт от скуки =)
Юля Еричук
Потому как человек сам Бог
потому что бог рождается вместе с ним неудачи бога это судьба человека если человек соответствует своему богу тогда он удачлив и счастлив
И Т