Религия, вера

Почему ребёнок не рождается со знаниями о Боге?

Ребёнок рождается вообще без каких-либо знаний. Все его умения инстинктивны. Знания ребёнок приобретает. В том числе и знания о Боге.
Kirill Shkurski
Лучший ответ
Tatyana Spichenko Разум чист и может программироваться
потому что знания -это плод усилий и воли самого человека
Ольга Рыбак
Tatyana Spichenko А невежество - от Бога?
Знания приобретаются. Как деньги.
Андрей Котов
Ara Zargaryan
ты че то гонишь галимое
Nadejda Ciobanu (Rusnac)
В общем-то, да: откуда мы знаем, с какими знаниями он/она рождается? Дитя просто не может сказать нам, взрослым-закоснелым, об этом...
Сергей Дробот
Изначально дети помнят свою прошлую жизнь, только не умеют сказать и выразить. Дети ещё только воплотились из духовного мира 4 измерения, поэтому у них сохраняется остаточное ясновидение. Многие дети видят полевые формы жизни - духов. Особенно выделяются экстрасенсорными способностями дети Индиго.
Tatyana Spichenko Именно по этому плачут когда над ними совершают обряд крещения.
Адик Саркулов И снова псевдонаучный бред :)
Евгения Ващенко "Изначально дети помнят свою прошлую жизнь, только не умеют сказать и выразить. " Они вам лично об этом говорили? - нет никакой прошлой жизни.
Печенье Медовое Если дети не могут ни сказать ни выразить - то откуда ты это знаешь? ) Шах и мат тебе, человечище!
Tatyana Spichenko Тогда даже стать УК была чтоб все крещеные были.
Руслан Резниченко А причем реинкарнация к Богу?
Рождается, он же хочет любить и быть любимым. Это и есть знание о Боге.
Чтобы стать СИ, православным, или мусульманином необходима свобода воли, которую, кстати, Бог дал всем и каждому. Поэтому впоследствии кто-то верит в ложь, а кто-то обретает истинные знания о Боге.
Дети не обладают никакими знаниями при рождении. Их необходимо учить разговаривать, читать и размышлять по всем жизненным вопросам, а не только по религиозным.
Бог не дал.
Тучка Тучка
А с каким знанием родились Вы?
потому что знание о боге люди сами и придумали. как же человек может с ним родиться?
Ибо нет.
Почему это? Взрослые -буквоеды и книгогрызы, а ребенок с Богом в душе.
а мне кажется что где то в глубинах нашей памяти хранятся воспоминания о Нём, от Адама и Евы, они то ведь Его помнили
етить-колотить... религия - это внешнее проявление внутреннего мира, знание о боге живет в каждом человеке - внутреннем моральном и нравственном законе, совести.
Камиля Галина А во мне не живет! Значит я дьявол ))))
Tatyana Spichenko Нравственность не является врожденным качеством. А тем более как вы сказали нравственный закон. Если мальчика воспитают в племени людоедов, какая у него будет нравственность?
Tatyana Spichenko Более того среди любителей выпить есть талантливые достойные люди ...
а Пороки кто качать будет?
Samanta Asmontaite
Потому, что это "знание" навязывают религиозные фанатики!
Зато он рождается со знанием сиськи.
Irina Malceva
ты лучше посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, Откровение N. Сразу все встанет на свои места.
Потому что при рождении ребенок умнее