Религия, вера

Нужен ли пророк нашего времени? Все религии ложны и незавершены. Ни одна не принесла истинного добра и блага людям.

Nik Vick
Думаю да, даже больше, время когда каждый должен будет открыть в себе пророка
Николай Багреев
Лучший ответ
Нужен. Несовершенны не религии, а сознание людей, не понимающих их. Те, кто понимал, обрели Любовь
Истинное добро есть исправление наших убеждении, мировоззрения и т. п.

А то дашь вам добро и опять испоганите.
Религия - это просто дополнительная информация для свободного выбора человека. Ответственность тоже личная. Никакой гарантии религия не даёт
Тимур Unknown
Секлитова и Стрельникова пишут сейчас десятки книг. читайте сколько хотите
Асема Асербаева Это лжепророки.
Не, уже не нужен. Просто надо уметь отличать, где плевелы а где пшеница.
Всё, что Бог хотел сказать людям - Он давно уже сделал. Ну, а кто Его так и не услышал (или, точнее, не захотел услышать), то это уже их личная проблема.
Дима Левицкий
Не нужен один пророк.
Нужно много умеющих любить людей.
Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Kim Kai
Новых пророков уйма. Почитайте ченнелинги.
Кроме буддизма
Крот Норкович
Пророк не сможет изменить ничего, только вещать.
А вот Мессия, избранный Богом способен изменить. Но Бог сейчас пойдет другим путем, Он создаст не избранного, а избранных. Поколения других людей, которые будут сознанием менять общество. Эволюция разума, за которой наступит действительное развитие духа.
И общество постепенно измениться, но не сразу.
Но мы живем в эпоху начала. Будет еще сложнее, потому что изменения коснуться консервативных идеологий общества в целом, а держатели этой власти так просто не здадуться.
Ildar Matygullin
Ни одна организация от людей ничего не принесла хорошего, всегда войны, беспорядки, и порядка никогда не будет.
добро и благо вещи сугубо индивидуальные и субъективные... Каждому - свой подход!
Он ходил среди них, но они Его не узнали...
Какая разница, нужен или не нужен, если люди слепы, как кроты
Именем одного Бога уповаем, защити нас от лукавого, Господи