Религия, вера
В наше время много религий и в каждой свой бог. Вы как выбираете какой правильный?
Интуитивно.
Выбирают те, кто в чем то сомневается...
А я - не сомневаюсь...
Евгения Ярошенко
Не сомневаетесь? Это мерзко. Но... мне показалось, или вы ещё и гордитесь таким тошнотворным моментом?
Никак. Можно, конечно, своего придумать, но как-то не хочется.
Neona_2020
почему?
практика, применение всего этого в жизни, разум, совесть, всё это помогает определять. я свой выбор сделал.
Бог - один, остальные выдуманные человеком
Гулбарчын Досалиева
И этот бог ты? -)))
Neona_2020
какой он?
Какой дал ростки живые от слова Своего, Сей есть Христос.
Neona_2020
Сима, вы совершенно не стареете)
Любимая вами фраза "Бог есть любовь" возникла задолго до Христа. Ее провозглашал Гермес Триждывеличайший в Египте (Deus est amor... из его книги 24 философов), Кришна (принцип бхакти - Бог есть Любовь). Очевидно, Христос, Кришна, Таммуз, Гермес - это все аватары единого Бога, который безличен, абсолютен.
Что же такое, этот безличный Бог? Можно называть Это по-разному: Высший Разум, Слово, Логос, Апейрон, Идея, Первопричина, Перводвигатель, Брахман, Карма, Дао (Путь). Бог - это Единое, все пребывает в Нем, мы лишь видим аватары - "проекции" Бога.
...
http://turba-philosophorum.narod.ru/transl/sources/Liber_24/L24ph.html
...
Попробуй разумом. Полезная вещь.
Святая котлета - мой Бог и даже мысли о других не допущу.
Гулбарчын Досалиева
Там бог туалетной бумаги и сои, у тебя лжевера
Я считаю, что религия утеряла своё настоящее значение. Мне кажется, что религии были созданы, чтобы объединять людей, озарять их души надеждой. А сейчас религии наоборот, раскалывают общества, из-за религия провоцируются войны.
Neona_2020
религия это связь с Богом
Есть такая религия "атеизм" называется. В этой религии бога зовут "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГ". Пророк "Мораль". Если примите эту религию ваша жизнь становится проще. Вы не будете переживать насчет загробной жизни. Ну, вобщем, советую.
Читаем, исследуем и изучаем Библию.
Праведной путь, истина и жизнь ето Иисус Христос приди кнему и Он выбирает куда кому.