Религия, вера
Доказательства истинности ислама это Коран и Сунна,
Сейчас люди почитают, к утру может несколько человек примут ислам религию истины?
Коран и Сунна — это путь. путь, ведущий к Аллаху и обители божественной милости. А дороги, которые уводят в сторону, — это воззрения и деяния, которые противоречат прямому пути, отдаляют человека от Аллаха и приводят его в обитель вечного несчастья. По воле Аллаха праведники следуют прямым путем, а заблудшие сбиваются с этого пути и сворачивают в сторону. Если бы Аллах пожелал, то все люди последовали бы прямым путем. Однако Аллах соизволил проявить милость и великодушие по отношению к некоторым людям, которых Он наставил на прямой путь, а остальных людей Он лишил верного руководства по Своей мудрости и справедливости.
В чём же заключается это доказательство?
Марина Балабекян
Сам священный Коран к которому не подступиться ложь, ибо Аллах взял на Себя обязательство сохранить Коран от искажений.
Триллионов жизней не хватит что бы осознать смысл Книг Св Писаний, а вы о 12 часах.
А пятикнижее слабо изучить?
Так а в чем доказательства?
Марина Балабекян
Например запрещено употреблять алкоголь и другие дурманящие вещества.
Нет никаких доказательств. Если даже и есть, то люди могут их не принять. Не старайтесь кому-то что-либо доказать, это бесполезно. Не будьте фанатом Корана, Библии или еще каких-то учений, писаий... Везде есть доля Истины, но также везде есть доля лжи. Не пытайтесь навязать людям то, во что верите сами. Ваша вера - лично ваш выбор. У другого человека - свой выбор и свой жизненный путь. У каждого человека - свой выбор.

...
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберег.
...
-Коран
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберег.
...
-Коран
Не.
Доказательства истинности Корана и Сунны - это экспериментальная проверка утверждений, которые там содержатся.
коран нет от бога
Разве реальность не может доказать истинность ислама?
Мало-помалу я пошел на поправку. Однажды вечером я в одиночестве брел по пыльной дороге, поражаясь нищете окружающих мест. Местные жители, одетые в рубище, ютились целыми семьями в ветхих лачугах, в которых не было почти никакого имущества Люди, встречавшиеся мне по дороге, выглядели голодными и угрюмыми. На Западе такую нищету даже трудно было себе вообразить. Хотя еще был октябрь, уже начались холодные ночи — признак приближающейся зимы, которая в этой части Турции бывает долгой и суровой.
Чтобы попасть в нашу комнату, нужно было сначала пройти через чайхану, располагавшуюся на первом этаже дома. Этим вечером в чайхане меня неожиданно схватил за руку и насильно усадил рядом крепкий мужчина лет тридцати, с черными лоснящимися волосами и тонкими усиками. Судя по тому, как к нему относились другие посетители, он был очень уважаемым человеком.
Придвинув ко мне стакан чая, мужчина устремил на меня испепеляющий взгляд своих черных глаз. Его губы и тело дрожали. Никогда еще я не видел такого сильного выражения эмоций. Мужчина не говорил по-английски. Указав на арабскую надпись, выгравированную у него на золотом перстне, он зарычал, словно разъяренный лев: «Алла-а-ах!» Затем он резко ткнул мне пальцем в лицо, показывая, что требует от меня произнести имя Бога.
Я был не в силах вынести его взгляд и потому уставился на стакан чая, стоявший на столе. Там не было ни молока, ни сливок, лишь кубик сахара медленно таял на дне.
Схватив меня за подбородок, мой собеседник заставил меня смотреть ему прямо в глаза Мне захотелось исчезнуть и раствориться, как этот кубик сахара. Незнакомец опять ткнул мне пальцем в лицо и прорычал: «Алла-а-ах!»
Очевидно, что в моих интересах было удовлетворить желание этого незнакомца, поэтому я с глубоким почтением пробормотал: «Аллах».
Но моего собеседника буквально затрясло от бешенства. Он посмотрел на меня так, словно хотел своим пронзительным взглядом сжечь меня дотла. Не в силах больше терпеть, он с размаху ударил кулаком по столу: «Нет! Алла-а-ах!» Стаканы попадали на пол, и вокруг нас стали собираться люди. Незнакомец еще больше повысил голос: «Нет! Алла-а-ах!» — и снова ткнул мне в лицо пальцем.
На этот раз я крикнул «Аллах» гораздо громче.
Но незнакомцу этого показалось недостаточно. Он уже дошел до безумия, а я, наоборот, окаменел от ужаса. Мужчина опять грохнул кулаком по столу и в четвертый раз проревел во всю мощь своих легких: «Нет! Алла-а-ах!» При этом посетители чайханы посмотрели на меня так, будто поймали меня за осквернением их святыни. Ткнув могучим пальцем мне в грудь, он придвинул меня к стене вместе со стулом и грозно потребовал, чтобы я произнес имя Господа с таким же рвением, как и он.
Уже в который раз за свое путешествие я отчетливо ощутил, что ангел смерти простер над моей головой свои крылья. Что мне еще оставалось, как не взмолиться Всемогущему Аллаху о спасении? Я встал, воздел руки и от всего сердца крикнул: «Алла-а-а-ах!»
Наступила тишина. Незнакомец долго смотрел мне в глаза, а потом, одобрительно кивнув, вышел из чайханы. Все вернулись за свои столики, а я, потрясенный, опустился на стул и некоторое время приходил в себя. Так мне еще никто не проповедовал.
Радханатх Свами. Путешествие домой: автобиография американского йога
Рустам Сафин
Дорогой мой, все пророки до Иоанна, до Иоанна (Крестителя)! И вот, спустя 6 веков, как пришёл Сын Божий, приходит якобы пророк и начинает проповедовать Ветхий Завет. Проповедовать то, чем люди не спаслись!
Natka Герций
А что христиане разве спаслись? У вас справка о спасении есть? 2000 лет и где спасение? Где снятие проклятия с Адама - первородный грех? Всё тоже самое - муки при родах и труд в поте лица