Религия, вера

Какие есть доказательства истинности ислама?

Нужно понять факт того, что истина одна, она заключается в единобожии.
Ведь все пророки и посланники, скорее всего, вам знакомы такие имена- Лот, Давид, Авраам, Ной, Моисей, Иисус, Мухаммад и другие (мир им всем) , призывали эти люди к одному лишь свидетельству " Нет бога, достойного поклонения, кроме Аллаха". То есть все они приходили с призывом о единобожии, поэтому это самая важная тема нашего сотворения, которую давно забыли и перестали изучать, из-за чего существуют такие проблемы как троица, мольба святым, признание в Иисусе божественной природы и так далее.

Учение Христа было истиной, ведь оно было направлено на единобожие, Но человек с сильной верой, с сильным единобожием не выгоден для государства, поэтому многие вещи были изменены в учении Иисуса, поэтому Бог послал заключительного Посланника, который так же как и другие до него, заповедовал единобожие и остерегал людей от многобожия.
Поэтому мы обязаны последовать за заключительным т последним пророком, а не быть, как иудеи, которые отказались признавать Иисуса - посланником от Бога.
Zhen9 /
Лучший ответ
В области разума их нет.
он существует...
Толпы исламистов
Damian Savin
Ну, эта живая книга. Что впрочем не говорит что это какая-то великая истина, это говорит лишь о том, что ее писали мистики видевшие определённый духовный мир, это не подделка, не переписанная библия, как иногда говорят. Через коран человек может попасть к Аллаху, если отдаст ему своё сердце.

Но что в коране говорит об истинности ?..Что мир за 6-7 дней создали, или что кометы - это камни, которыми Аллах стреляет в джинов, или что человека самое самодостаточной в мире существо создало, потому что ему хотелось поклонения? В это серьезно что ли сегодня верить? Или какие-то сбывшиеся велиуие пророчества там есть? О 2 мировой войне, триумф Европы, изобретение огнестрельного оружия? Ванга с Мессингом и Этгаром Кейси по этому принципу были большими пророками.

Кто-то считает, что коран написан удивительным поэтическим языком, правда на востоке благодаря корану арабская поэзия так и не стала великой, в отличие от персидской. Но аргумент так себе, по нему и Пушкина с Шекспиром можно считать самыми великими пророками.

По-моему, мягко говоря, не очень эта книга тянет как на послание какого-нибудь великого существа.
они только для мусульман есть. для христиан вместо них есть доказательства христианства.
Алла Кураева
Мусульмане какую-то х-ню говорят, что Коран все предсказал, что будет потом. Но при этом говорят в общих чертах. Не так, что сура такая-то предсказана такая-то война, сура такая-то предсказан первый iPhone,
Ма
Марго
истина одна, а религии разные. И что они могут сказать нового, когда истина одна? Если истина одна зачем разные религии. Если на христианскую весы взвесить вещь, а потом на исламскую весы взвесить, то что нового они могут сказать? Только истину покажут если они рабочие весы, и оба покажут то же самое.
Sultan Buzaev
Коран!
Или же они говорят: «Он выдумал его». Скажи: «Сочините хотя бы одну суру, подобную этим, и призовите, кого сможете, кроме Аллаха, если вы говорите правду». (10:38)
Если же вы этого не сделаете — а ведь вы никогда этого не сделаете, — то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован для неверующих. (2:24)
в каждой религии часть Истины... и пока адепты той или иной религии не постигнут Источник Истины... они так и будут спорить между собой и враждовать...